Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийские комитеты скандинавских стран выступили против допуска россиян на соревнования

58 - Внутреняя страница новости

<p>Под заявлением подписались НОК&nbsp;Норвегии, Швеции, Дании, Финляндии, Исландии, Гренландии, а также Фарерских и Аландских островов.</p>

21:3307.02.2023

Олимпийские комитеты скандинавских и североевропейских стран выступили с совместным призывом к недопуску спортсменов из России и Белоруссии на международные соревнования, сообщается на официальном сайте Олимпийского комитета Швеции.

Под заявлением подписались национальные олимпийские комитеты (НОК) Норвегии, Швеции, Дании, Финляндии, Исландии, Гренландии, а также Фарерских и Аландских островов.

"Ситуация на Украине не изменилась. Поэтому мы твердо стоим на своей позиции не открывать для российских и белорусских спортсменов и официальных лиц участие в международных спортивных соревнованиях", - говорится в релизе.

Как отмечается, данное заявление было направлено в Международный олимпийский комитет (МОК), Европейские олимпийские комитеты, Международный паралимпийский комитет, Европейские паралимпийские комитеты, а также в Ассоциацию национальных олимпийских комитетов.

Ранее эксперты ООН в области прав человека призвали МОК обеспечить условия по допуску российских и белорусских спортсменов на международные соревнования, одновременно заявив о недопустимости их дискриминации по национальному признаку. Исполком МОК 25 января выступил за возвращение российских и белорусских спортсменов на международные соревнования в нейтральном статусе, при этом предложив не допускать атлетов, активно поддерживавших спецоперацию на Украине.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (2):
Регионы (1):
Наверх