Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России побила рекорд мира в смешанной комбинированной эстафете на ЧЕ по плаванию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские спортсмены завоевали 6 медалей и установили 8 рекордов.</p>

11:0006.12.2019

5 декабря завершился второй день соревнований чемпионата Европы в 25-метровом бассейне в Глазго. Российские спортсмены завоевали 6 медалей и установили 8 рекордов.

Команда России выиграла золото и установила рекорд мира, Европы и России, рекорд соревнований – 1.36,22 – в смешанной комбинированной эстафете. Климент Колесников, Владимир Морозов, Арина Суркова, Мария Каменева представляли команду в финале. Чемпионами Европы и рекордсменами мира, Европы и России также стали участники предварительного заплыва Сергей Фесиков, Олег Костин, Дарья С. Устинова.

Колесников поделился эмоциями от победы в смешанной комбинированной эстафете: "Мы не ожидали. Сначала я даже не понял, что мы побили рекорд. Да, мировой рекорд – это круто". Морозов добавил: "Приятно отобрать мировой рекорд у американских пловцов".

Предыдущий рекорд мира был установлен командой США на чемпионате мира по плаванию (25 м) в 2018 году в Китае – 1.36,40. Владимир также сказал: "В нашей команде каждый спортсмен – мастер своей программы. Хоть ты никогда и не знаешь заранее, что может произойти в эстафете такого типа, сегодня случилось всё так, как мы планировали".

Илья Бородин стал серебряным призёром чемпионата Европы (25 м) и установил юношеский рекорд Европы и России, рекорд России на дистанции 400 м комплексным плаванием – 4.03,65. Бронзу завоевал Даниил Пасынков с результатом 4.04,98. Британец Макс Личфилд обошел российских пловцов, преодолев дистанцию за 4.01,36.

На дистанции 100 м на спине Каменева стала серебряным призёром и установила рекорд России – 56,10. Рекорд не обновлялся с 2009 года. Золото завоевала нидерландка Кира Туссен – 55,71. Бронзу – спортсменка из Великобритании Джорджиа Дэвис (56,73).

Михаил Вековищев выиграл во второй день соревнований две медали – бронзу на дистанции 200 м вольным стилем (1.41,52) и серебро на 100 м баттерфляем – 49,53. 

Источник новости: russwimming.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх