Даниил Медведев оштрафован за бросание после матча монет в сторону судейской вышки

<p>Российский теннисист Даниил Медведев оштрафован на $14,5 тыс. за неспортивное поведение в матче второго круга Уимблдона против бельгийца Рубена Бемельманса.</p>

13:2906.07.2017

"Медведев получил штраф за три нарушения, которые квалифицируются как "неспортивное поведение". Предупреждение [во время игры] - $4 тыс., общие штрафные санкции - $3 тыс. и поведение после матча - $7,5 тыс. В итоге Медведев оштрафован на общую сумму $14,5 тыс.", - сообщил ТАСС официальный представитель Международной федерации тенниса (ITF) Том Моран.

Матч завершился со счетом 6:4, 6:2, 3:6, 2:6, 6:3 в пользу бельгийца.

По ходу встречи 21-летний Медведев проигрывал по сетам 0-2, но сумел сравнять счет. В решающей партии при счете 2:0 в свою пользу россиянин проиграл гейм на своей подаче. После этого он вызвал супервайзера и попросил поменять судью на вышке из-за предвзятого к нему отношения. Но он на эту просьбу получил отказ и игра продолжилась.

Медведев проиграл пятый сет со счетом 3:6. После он подошел к судье и пожал ей руку. Затем он, собирая вещи, достал из сумки кошелек и кинул несколько монет в сторону судейской вышки.