Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Невнятная генеральная репетиция перед Евро 2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>Товарищеский матч. Москва. Россия 1:0 Болгария. Гол: Соболев, 84 (пенальти).</p>

7:5206.06.2021

После блеклой игры с поляками, с одним ударом по воротам, коллектив Черчесова провел еще менее выразительную игру, пусть и выигранную, с болгарами на стадионе имени Льва Яшина.

Даже исполнение болгарином Киркоровым гимна России перед стартовым свистком белорусского рефери не "спасло" ситуацию. А вот травма, полученная Кудряшовым на предигровой разминке, это действительно серьезный "удар" по стройности состава сборной за неделю до главного старта двухлетия.

Товарищеский матч. Москва. Россия 1:0 Болгария. Гол: Соболев, 84 (пенальти).

Так называемая "генеральная репетиция" перед стартующим в ближайшую пятницу континентальным футбольным форумом сборной России явно не удалась. И дело даже не в игре, хотя ее по-прежнему нет. Как нет и ударов по воротам, за исключением шедевра от нестареющего Жиркова, который случился ближе к концу встречи. Не считать же таковыми еще два полуудара – это когда мяч направлялся несильно по центру и прямо в руки киперу болгар Караджову. Дело в травме одного из четырех претендентов на три места в центре защиты. Проблема перед штабом Черчесова? Еще какая!

Главный рулевой сборной России решил вопрос кардинально: поставил Баринова правым центральным защитником. Но это чуть не стоили россиянам гола уже на 4-й минуте. Только уверенный выход Шунина, игравшего на родном газоне, спас ворота россиян от верной "пробоины". Кипер "Динамо" на глазах болельщиков ликвидировал выход сам на сам, как раз из зоны Баринова. Впрочем, в созидании последний был хорош: именно он начинал атаки длинными передачами на Дзюбу, ходил вперед, и получалось это у него не сказать, чтобы плохо.

Формально на место Кудряшова вышел Семенов, но почему то со своей "правой". Черчесов "перевел" Джикию в центр и это снова вопрос – зачем? В первом тайме с Болгарией хозяева действовали шаблонно: ищем пасом или забросом Дзюбу, тот спиной к воротам "ловит" круглого и скидывает на партнера. И так практически весь матч. Толку, правда, с этого было мало: удары Зобнина и Головина после таких "комбинаций" уходили в "молоко". Радовал зрителей только Жирков – его фирменная "чеканка", как единственное, что можно выделить за первую половину матча.

После "чая" в раздевалках оба коллектива видно совсем забыли выйти на поле. Ну, с болгарами понятно – у них скоро отпуск, уже "билетная программа" в голове. Но ведь у России впереди Бельгия, Финляндия и Дания, и все это на Евро 2020. Замены Черчесова сыграли в самом конце встречи. Вышедший Миранчук был сбит в болгарской штрафной, а заменивший Дзюбу Семенов четко развел футбольный снаряд и вратаря по разным углам с одиннадцати метров. Единственный момент в матче (об ударе Жиркова – в начале репортажа) был реализован, победа добыта, но как сказал Михаил Боярский "с такой игрой, да против Бельгии…".

Не хочется повторяться, но приходиться – Игры нет, результат есть. Наверное, болельщики довольны, но вот доволен ли тренерский штаб и сами футболисты – большой вопрос?

Первая игра сборной ровно через неделю - в Санкт-Петербурге экзаменаторами выступят бельгийцы.

Сабадаш Владимир

Фото – РФС

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх