Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Исполком ОКР утвердил состав сборной России на Европейские игры в Минске

58 - Внутреняя страница новости

<p>От России заявлено 225 спортсменов (124 мужчины и 101 женщина). В их числе есть победители и призеры Олимпийских игр.</p>

16:0006.06.2019

Исполком Олимпийского комитета России (ОКР) утвердил состав национальной команды на вторые Европейские игры. От России заявлено 225 спортсменов (124 мужчины и 101 женщина).

В числе тех, кто вошел в состав сборной России, есть победители и призеры Олимпийских игр. Это чемпионка ОИ-2012 Наталья Воробьёва, обладатель золотой медали Игр в Бразилии Абдулрашид Садулаев (оба - спортивная борьба), победитель Игр-2004 в стендовой стрельбе Алексей Алипов; призеры Олимпиады-2016 Анастасия Войнова, Дарья Шмелёва и Денис Дмитриев (все - велоспорт на треке), Ангелина Мельникова и Давид Белявский (все - спортивная гимнастика), Сергей Семёнов (спортивная борьба) и другие.

В заявку ОКР вошел 21 легкоатлет, сообщил журналистам после заседания исполкома президент ОКР Станислав Поздняков.

"Для участия в Европейских играх у нас заявлен 21 легкоатлет, они примут участие в Играх независимо от статуса Всероссийской федерации лёгкой атлетики, - заметил Поздняков. - В случае победы они смогут совершить круг почёта с российским флагом".

"Хотим завоевать 70 медалей, из них 30 - золотых. И побороться за первое место в общем зачёте", - добавил президент ОКР.

Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6516402
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх