Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хабиб Нурмагомедов ответил на предложение Вячеслава Фетисова развивать хоккей на Кавказе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпион UFC в лёгком весе написал на своей странице в Instagram сториз, что в Дагестане из-за отсутствия льда негде играть в хоккей. Ранее Фетисов предложил развивать на Северном Кавказе хоккей вместо борьбы</p>

13:5506.06.2019

Хабиб Нурмагомедов ответил на призыв Вячеслава Фетисова развивать на Северном Кавказе хоккей. Он попросил депутата Госдумы и двукратного олимпийского чемпиона помочь Дагестану с ледовыми площадками.

"Уважаемый Вячеслав Александрович, нам бы льда в Дагестан. Негде играть. Дайте нам чуть поддержки. Ох, как заиграем", — написал Нурмагомедов на своей странице в Instagram сториз.

Ранее на этой неделе Фетисов рассказал о проекте по развитию хоккея на Северном Кавказе. По его словам, продвижение в регионе игровых видов спорта поможет изменить отношение к региону в позитивную сторону.

"Несколько месяцев продвигаем идею развития хоккея на Северном Кавказе. Хватит вам бороться с утра до вечера, я думаю, что пора играть в хоккей и в футбол — это тренирует совершенно другое состояние в обществе", — передаёт слова Фетисова ТАСС.

Вячеслав Фетисов — депутат Госдумы VII созыва, член высшего совета партии "Единая Россия". В ходе спортивной карьеры он дважды побеждал на Олимпийских играх, стал семикратным чемпионом мира и 14-кратным чемпионом СССР, победителем Кубка Канады и двукратным обладателем Кубка Стэнли.

Нурмагомедов — чемпион UFC в лёгком весе. В апреле 2018 года он завоевал титул в бою против американца Эла Яквинты. В октябре 2018-го россиянин защитил чемпионский пояс в поединке с Конором Макгрегором. После боя он был дисквалифицирован на девять месяцев за нападение на тренера ирландца. 7 сентября 2019 года в Дубае Нурмагомедов будет второй раз защищать титул, его соперником будет американец Дастин Порье.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх