Футбольный ЦСКА ушёл от поражения в дерби с "Динамо"

<p>ЦСКА сыграл вничью с &quot;Динамо&quot; в матче чемпионата России. По итогам 27-го тура РПЛ армейцы остались на четвертом месте в турнирной таблице, а бело-голубые&nbsp;сохранили за собой 12-ю строчку</p>

11:5006.05.2019

Матч 27-го тура чемпионата России между ЦСКА и "Динамо" завершился вничью 2:2. Игра проходила на стадионе "ВЭБ Арена", домашнем поле армейцев. Забитыми голами в составе красно-синих отметились Яка Бийол и Такума Нисимура, а у динамовцев отличились Мигель Кардозу и Кирилл Панченко.

ЦСКА открыл счет в матче на 28-й минуте — Бийол отличился после подачи с углового в исполнении Ивана Облякова. Однако на 35-й минуте Мигель Кардозу забил ответный гол, а на 43-й минуте Панченко вывел "Динамо" вперёд.

Окончательный счёт в матче был установлен на 85-й минуте. Вышедший на замену Такума Нисимура оказался первым на мяче после навеса в штрафную "Динамо" и точным ударом головой пробил в дальнюю девятку.

ЦСКА и "Динамо" второй раз в текущем сезоне сыграли вничью. Матч первого круга, который проходил 3 ноября на стадионе "Арена Химки", завершился со счётом 0:0. Армейцы более трёх лет не могут одержать победу над бело-голубыми. Последний раз ЦСКА выигрывал у "Динамо" в апреле 2016 года — тогда встреча завершилась победой красно-синих со счётом 1:0.

После 27-го тура чемпионата России ЦСКА занимает четвёртое место в турнирной таблице с 45 очками. Команда на два балла опережает "Спартак" и также на два отстает от "Краснодара".В следующем туре РПЛ армейцы на выезде сыграют с "Зенитом", который накануне досрочно гарантировал себе чемпионский титул.

"Динамо" в данный момент занимает в чемпионате России 12-е место. У команды 30 очков и она на два балла опережает "Крылья Советов", идущие в зоне стыковых матчей. Следующий матч РПЛ динамовцам предстоит провести на своём поле с "Ростовом".

Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 27-й тур

ЦСКА — "Динамо" (Москва) — 2:2 (1:2).

Голы: Бийол, 28 (1:0). Кардозу, 35 (1:1). Панченко, 43 (1:2). Нисимура, 84 (2:2).

Источник новости: sportrbc.ru