Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Сабадаш: Вымученная победа "Динамо" при трех отменных голах

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат России. 18 тур. Стадион имени Льва Яшина. Динамо &ndash; Крылья Советов 1:0.</p>

23:2406.03.2023

Возобновление чемпионата РПЛ после зимнего перерыва в очередной раз обнажило главную проблему (на данный момент) российского футбола – оба московских матча собрали ничтожную аудиторию, чуть больше девяти тысяч болельщиков. АУ – привет Фан айди… На прочих стадионах (помимо Питера) картина примерно такая же. Сколько бы ни возмущались болельщики, специалисты футбола, известные в прошлом игроки, действующие футболисты и тренеры – руководство РФС бездействует. Бедный футбол был и так мало посещаем, а теперь и вовсе – красавцы стадионы практически пусты.

Чемпионат России. 18 тур. Стадион имени Льва Яшина. Динамо – Крылья Советов 1:0 (0:0). Гол: Тюкавин, 90+1.

Третья подряд игра москвичей и самарцев (два предыдущих матча в Кубке России) выдалась самой скучной и неинтересной для горстки болельщиков, оформивших "паспорта", которые точно не помогут ни популяризации футбола, ни тем более, порядку на трибунах. Ну, только если на эти трибуны и вовсе не перестанут ходить болельщики.

Славиша Йоканович снова усадил на скамейку Тюкавина, который в кубковых матчах был практически единственным ИГРАЮЩИМ динамовцем. Вышедшие со стартового свистка Федор Смолов и Николас Маричал пешком, впрочем, как и вся команда "Динамо" ходили по зеленому газону, так ничем вразумительным в созидании и не запомнились. Игорь Осинькин также усадил на скамейку своего голеадора - Владимир Писарский вышел только в средине второго тайма.

Обе команды видно устали от затянувшегося "свидания" и потому с ленцой отнеслись к игре чемпионата. "Крылышки" довольно быстро забили, видно динамовцы были еще "тише" в игре, чем гости. Правда, мяч посланный в ворота Шунина Амаром Рахмановичем, судьи отмени – был офсайд. Самарцы тут же создали еще момент – но выход два в одного "запорол" Владислав Шитов.

"Динамо" мало того, что в атаке не преуспело, так еще и возле своих ворот делало подарки гостям – один пас пяткой от Романа Евгеньева чего стоит. Хозяева играли пассивно, а про креатив уже и говорить нечего. Ко всем напастям, еще и железобетонный Шунин стал чудить не по-детски. Вратарь "Динамо" принял два спорных решения подряд, что привело к голу в его ворота. Кожаную сферу в сетку "Динамо" переправил Бенхамин Гарре. Но и тут арбитры VAR гол отменили – вроде как игра рукой. Но почему же главный судья Иван Сиденков к монитору так и не подошел? Как говорит один мой орловский коллега: "вопрос риторический".

Многочисленные замены тренера "Динамо" в концовке первого тайма и в начале второго ни к чему не привели. Хозяева по-прежнему играли без искорки и азарта, и конвертировать минимальные усилия в гол не могли. Гости же мало по малу игру контролировали, и скорее всего самарцы согласны были на ничью.

"Динамо" сподобилось в концовке на навал, что и принесло вымученную победу в первом туре после зимней паузы. Сначала забил Смолов, но арбитры снова отменили взятие ворот, на этот раз самарских. А уже в добавленное время вышедший все-таки на поле Тюкавин показал своему тренеру, кто именно должен играть в атаке "Динамо" с самого начала. Шестой гол Константина в сезоне принес бело-голубым три очка в противостоянии с "Крыльями Советов".

Самарцы смотрелись более чем достойно, особенно на фоне бездарной игры "Динамо", и при большем везении вполне могли рассчитывать как минимум на ничью. Победы хозяева с такой игрой точно не заслуживали.

Сабадаш Владимир

Фото – Сергей Виноградов

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх