Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Леонид Мельников: В Санкт-Морице перед горнолыжниками стоит задача выступить как можно лучше

58 - Внутреняя страница новости

<p>В канун старта чемпионата мира по горнолыжному спорту в швейцарском Санкт-Морице глава ФГССР Леонид Мельников поделился своими ожиданиями от этого турнира и ответил на другие вопросы агентства &quot;Р-Спорт&quot;.</p>

18:0506.02.2017

В канун старта чемпионата мира по горнолыжному спорту в швейцарском Санкт-Морице глава ФГССР Леонид Мельников поделился своими ожиданиями от этого турнира и ответил на другие вопросы агентства "Р-Спорт".

- Только слаломист Александр Хорошилов является претендентом на награды чемпионата мира 2017 года, - заявил, в частности, президент ФГССР. - В целом перед нашей командой задача стоит одна: выступить как можно лучше. Медальных планов не ставили, потому что понимаем, что реально на медали претендует один Саша Хорошилов. Он может войти в топ-3, но слалом непредсказуем. Также в слаломе примет участие Семен Ефимов, у которого, к сожалению, пока не до конца залечена травма плеча. Он неплохо выступает в сезоне, а начало и вовсе было отличным. Но после того, как выбило плечо, он стартует на обезболивающих уколах. Операцию пока делать некогда. Посмотрим на его состояние. Возможно, заявим его и на гигант.

- Саша Андриенко показал, что способен достичь хорошего результата в гиганте, хотя о медали говорить сложно, - продолжал Мельников. - В начале сезона у него не все получалось, но сейчас он готов, чтобы продемонстрировать свой потенциал. С Павлом Трихичевым они в гиганте должны хорошо соревноваться. В скоростном спуске и супергиганте стартует Ваня Кузнецов, у которого имеется прогресс.

По словам Мельникова, в женском слаломе "могут показывать высокие результаты Ксения Алопина и Катя Ткаченко". "После травмы восстанавливается Кристина Крюкова, которая будет соревноваться в слаломе-гиганте. В скоростном спуске и суперкомбинации выступит Александра Прокопьева. Девчонки у нас молодые, но амбициозные", - добавил глава федерации.

Напомним, что в состав сборной России на чемпионат мира вошли девять человек: Хорошилов, Трихичев, Андриенко, Кузнецов, Ефимов, Алопина, Прокопьева, Ткаченко и Крюкова.

Что касается лидера женской сборной страны в гиганте Анастасии Романовой, то срок её восстановления после травмы составит 6-8 месяцев, сообщил Мельников. Романова получила травму на Кубке Азии в Южной Корее и пропустит чемпионат мира, который пройдет с 6 по 19 февраля.

- Лидер команды в гиганте Настя Романова порвала крестообразные связки и пропустит 6-8 месяцев. Она уже перенесла сложную операцию", - добавил в этой связи Мельников.

Расписание чемпионата мира (время московское)

7 февраля Супергигант. Женщины 14:00

8 февраля Супергигант. Мужчины 14:00

10 февраля Альпийская комбинация. Женщины 12:00/15:00

11 февраля Скоростной спуск. Мужчины 14:00

12 февраля Скоростной спуск. Женщины 14:00

13 февраля Альпийская комбинация. Мужчины 12:00/15:00

14 февраля. Кубок наций (команды) 14:00

16 февраля. Гигантский слалом. Женщины 11:45/15:00

17 февраля. Гигантский слалом. Мужчины 11:45/15:00

18 февраля. Слалом. Женщины 11:45/15:00

19 февраля. Слалом. Мужчины 11:45/15:00

Источник новости: Р-спорт
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх