Волейбол. Чемпионат мира. Второй групповой этап. Россия - Сербия (прямая трансляция)

<p>Сегодня на чемпионате мира по волейболу среди женских команд сборная России проведет матч второго группового этапа в итальянской Вероне против национальной команды Сербии.</p>

14:2505.10.2014

Накануне российские волейболистки проиграли представительницам Бразилии со счетом 1-3 (17:25, 27:25, 19:25, 25:27). В концовке четвертого сета россиянки вели со счетом 20:11, но не смогли удержать преимущество, "подарив" победу национальной команде Бразилии.

Таким образом, женская сборная России по волейболу впервые за 28 лет проиграла два матча подряд на чемпионатах мира, ранее уступив сборной Турции.

"Проиграли все сами, на своих ошибках. Очень обидно, ведь это уже не в первый раз мы ведем в счете в концовке партии на этом чемпионате, а потом проигрываем. В концовке встали в одной расстановке и не смогли забить нужный мяч", - заявила агентству "Р-Спорт" связующая "Заречья" Ольга Ефимова.

Капитан сборной России по волейболу Екатерина Косьяненко считает, что на результат игры чемпионата мира с командой Бразилии повлияла накопившаяся усталость у волейболисток российской сборной.

"Мы готовились к сегодняшнему матчу в обычном режиме и готовились победить. Для нас было важно одержать победу в двух оставшихся на этапе матчах. Жаль, что мы не смогли победить сегодня. Наши волейболистки устали", - приводит слова капитана команды официальный сайт турнира

По итогам прошедших игр, предстоящая встреча станет решающим матчем для подопечных Юрия Маричева за выход в "Финал шести". Россиянкам нужно побеждать сербскую сборную со счетом 3-0 или 3-1.