Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Леонид Тягачев: Наконец-то WADA приняло правильное решение по России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее в докладе Макларена утверждалось, что в России за счет государственной системы поддержки допинга были сокрыты 643 случая нарушения спортсменами допинговых правил.</p>

12:4005.09.2017

Почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев прокомментировал сообщение об отзыве главой WADA Ричардом Маклареном обвинений в адрес России о государственной системе поддержки допинга.

"Заработала та комиссия, которую утвердил президент России Владимир Путин. И все говорили, что не может такое быть с российским спортом, и это наговорные и заранее подготовленные решения, которые мешают развитию нашего спорта и подготовке отечественных спортсменов.

И вот Макларен, наконец-то, после долгих разборок принимает правильное решение, что спортсмен не может себя заранее оклеветать и делать из медикаментов как говорится рекорды. Мы доказывали, что своих результатов не достигали исключительно из-за того, что у нас есть допинговые приобретения. Это есть у отдельных спортсменов, и они получили наказание.

Мы встаем на ноги, а тот, кто встает на ноги, требует наказание тех, кто вычеркнул на несколько лет нашу сборную. Докатились до того, что не звучит наш гимн, не поднимается флаг. Выплата компенсации – это следующий вопрос. Сейчас важно, чтобы Россию допустили к Олимпиаде и чемпионатам мира. Важно, чтобы это не повлияло на ЧМ-2018 по футболу", - заявил Тягачев в интервью "Спорт FM".

Ранее в докладе Макларена утверждалось, что в России за счет государственной системы поддержки допинга были сокрыты 643 случая нарушения спортсменами допинговых правил.

Источник новости: sportfm.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх