Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Минспорте РФ рассказали о мероприятиях Восточного экономического форума

58 - Внутреняя страница новости

<p>Делегация ведомства откроет на мероприятии два павильона.</p>

17:1505.08.2022

Министерство спорта РФ представит свои павильоны на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке.

Об этом в пятницу сообщает пресс-служба ведомства.

Делегация Минспорта откроет два павильона: один будет деловым, второй - спортивным.

Оба объекта будут располагаться на "Улице Дальнего Востока" на территории кампуса Дальневосточного федерального университета.

Деловой павильон станет площадкой для дискуссий по вопросам развития физкультуры и спорта. Спикеры и участники обсудят множество актуальных тем - от спортивных достижений и международного сотрудничества в сфере спорта до новых форматов спортивных мероприятий и перспектив развития массового спорта в России. В павильоне "Арена ГТО" пройдет первый открытый международный Кубок Дальнего Востока "Игры ГТО - 2022". Его участниками станут спортсмены, прошедшие отбор, а также команды Дальнего Востока и других регионов России.

При поддержке Минспорта России пройдет спортивная программа ВЭФ - это 12 различных мероприятий по девяти видам спорта. Запланированы соревнования по сап-серфингу и скейтбордингу, парусная регата, международный турнир по шахматам и мас-рестлингу, соревнования по академической гребле и гребле на байдарках и каноэ, турнир по компьютерному спорту, а также традиционный забег в поддержку редких видов животных Дальнего Востока. Ожидается, что гостем форума станет гроссмейстер Сергей Карякин, который проведет сеанс одновременной игры.

Восточный экономический форум - одна из крупнейших российских международных конференций. Проходит с 2015 года на острове Русский (Владивосток, Приморский край) на площадке Дальневосточного федерального университета.

В этом году форум состоится с 5 по 8 сентября

Источник новости: https://tass.ru/sport/15406301
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх