Российские волейболисты вышли в финал Игр Олимпиады

<p>В матче 1/2 финала сборная России победила команду Бразилии.</p>

9:4705.08.2021

Мужская сборная России по волейболу обыграла команду Бразилии в полуфинале Олимпийских игр и вышла в финал.

Встреча завершилась со счетом 3-1 (18:25, 25:21, 26:24, 25:23) в пользу россиян.

В течение третьего сета сборная России смогла отыграться, уступая со счетом 12:20. Бразильцы являются действующими олимпийскими чемпионами. В финале, который состоится 7 августа, российские волейболисты встретятся с победителем матча между командами Франции и Аргентины.

На матче присутствовали российские волейболистки, которые пришли поддержать соотечественников. В среду женская сборная России по волейболу проиграла команде Бразилии в четвертьфинале олимпийского турнира со счетом 1-3 (25:23, 21:25, 19:25, 22:25).

Российские волейболисты заняли первое место по итогам группового этапа. Сборная России одержала победы над командами Аргентины (3-1), США (3-1), Бразилии (3-0), Туниса (3:0) и уступила французам (1-3). В четвертьфинале российские волейболисты оказались сильнее команды Канады (3-0).

В 2012 году российские волейболисты обыграли бразильцев в финальном матче Олимпиады в пяти сетах, завоевав золотые награды. Тогда российские волейболисты сумели отыграться со счета 0-2. На Играх 2016 года сборные России и Бразилии встретились в полуфинале турнира, победу одержали бразильцы (3-0).

Российские волейболисты вышли в финал Игр в третий раз. В активе сборной России одна золотая (2012), одна серебряная (2000) и две бронзовые медали (2004, 2008). На Играх 2016 года сборная России в матче за третье место проиграла американцам.