Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Делегация Минспорта России посетила с рабочим визитом Луганскую Народную Республику

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во встрече приняли участие министры спорта Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Запорожской области.</p>

11:0005.06.2023

Делегация Министерства спорта Российской Федерации под руководством Министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина провела рабочую поездку в Луганскую Народную Республику. В рамках визита состоялась встреча с руководством региона и осмотр спортивной инфраструктуры, а также подписан ряд соглашений. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

Во встрече приняли участие министры спорта Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Запорожской области.

Олег Матыцин отметил ключевые направления работы, в том числе по восстановлению спортивной инфраструктуры.

"У нас страна возможностей. Сложности и вызовы позволяют нам оценить собственные ресурсы. Президент Российской Федерации Владимир Путин поставил задачу максимально сбалансировать развитие региона и обеспечить все необходимые условия для восстановления мирной жизни. Мы делаем все возможное совместно с руководством ЛНР, общероссийскими спортивными федерациями, Паралимпийским комитетом России. Создан специальный фонд "Наш спорт", который помогает реализовать проекты, связанные с материальной базой, реконструкцией инвентаря, поставкой профессионального оборудования. Также важными направлениями являются повышение квалификации кадров, участие спортивных делегаций республики в сборах и соревнованиях. Мы со своей стороны готовы оказывать всю необходимую поддержку, работаем с вами в режиме 24/7. Видим ваш напор, энтузиазм, профессионализм – уверен, что совместными усилиями достигнем все поставленные задачи как можно быстрее", - сказал Министр.

Олег Матыцин и заместитель Министра спорта Российской Федерации Одес Байсултанов осмотрели ряд спортивных объектов, в том числе зал фехтования и один из крупных спортивных комплексов – "Динамо", и поздравили коллектив Луганского республиканского общества с 95-летним юбилеем.

"Советская и российская спортивная школа славится победными традициями. Особенно важно сегодня создавать условия для занятий спортом – то, что делает коллектив "Динамо", заслуживает самого высокого уважения. Видим в ваших глазах уверенность в завтрашнем дне и желаем "Динамо" только побед", - сказал Олег Матыцин.

Фонд восстановления спорта "Наш спорт", созданный при поддержке Минспорта России, заключил в рамках визита ряд соглашений о сотрудничестве с региональными министерствами спорта на строительство спортивной трассы для воздушно-силовых атлетических дисциплин в ДНР и строительство площадок ГТО во всех четырех регионах. Фондом передана первая партия спортивного оборудования и инвентаря спортивным школам ДНР и ЛНР.

Делегация Минспорта России также приняла участие в митинге-реквиеме в память о погибших в 2014 году в результате авиаудара по зданию бывшей Луганской областной администрации.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх