Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Мишин: В нашей группе будет тренироваться чемпионка США – 2018 Брэди Теннелл

58 - Внутреняя страница новости

<p>Прославленный тренер по фигурному катанию Алексей Мишин опроверг информацию, что под его руководством продолжит карьеру японец Шома Уно, и рассказал о переходе в его группу американки Брэди Теннелл.</p>

15:3505.06.2019

Прославленный тренер по фигурному катанию Алексей Мишин опроверг информацию, что под его руководством продолжит карьеру японец Шома Уно, и рассказал о переходе в его группу американки Брэди Теннелл.

– Я воспринимаю себя в двух ипостасях: как бывший советский, русский тренер и как тренер мира. Не разделяю спортсменов на нации. Это ложное понимание патриотизма. Современный мир в любой сфере человеческой деятельности является миром ассоциативным, объединяющим различные, в данном случае спортивные, школы разных стран. Решение любых проблем – научных, культурных, экологических – должно делаться силами всего мира. Это правильно. Работа с иностранными спортсменами обогащает и тренеров.

– Вы как раз уже имеете опыт работы с иностранцами.
– Да. В разное время это были Стефан Ламбьель, Каролина Костнер, Хавьер Фернандес, Кира Корпи, Сара Майер. Сейчас мы находимся в Риге, откуда летим в Женеву, а оттуда во французский город Куршевель. Нам прислали видео из нашего лагеря, где уже катается чемпионка Америки Брэди Теннелл. Она будет тренироваться в нашей группе, у наших специалистов – Мишина и Прокофьевой.

– Как так получилось? Чья это была инициатива?
– Именно её, Теннелл.

– Она единственная из иностранных фигуристов или будут ещё кто-то?
– Будут ещё, конечно. В прошлом году, например, с нами тренировалась серебряный призёр чемпионата мира – 2018 – японка Вакаба Хигути. В этом её, к сожалению, не будет – она болеет. С нами всегда тренировалось много иностранцев. Сейчас упрощённое понимание патриотизма. Впереди у нас две плотных недели в Куршавеле, где будем заниматься с нашими и иностранными спортсменами.

Источник новости: sportsdaily.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
Светлана | 12:06, четверг, 6 июня 2019 г. |
Ах, Алексей Николаевич! Вашими бы устами, да мед пить! Сколько Вы перечислили известных имен, кому помогали! А , вот, из своей страны одной прекрасной фигуристке в свое время Вы НЕ помогли!!! А ей так нужна была помощь опытного тренера! С патриотизмом у Вас - все ОК! Вопросов нет! Тем более, когда можно тренировать в Куршавеле! А вот отзывчивость и доброта к конкретному человеку, может быть, без ожидания всемирной славы - это совсем другое дело! Хотя, все понятно! Вам ближе вторая, как Вы выразились, ипостась - тренер мира! Слава и почет! Будьте здоровы, Алексей Николаевич!
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх