Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Паралимпийские чемпионы провели урок мужества на земле и в небе Кузбасса

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Кемеровской области радиостанция Спорт FM организовала и провела &quot;Олимпийский урок&quot; для детей с ограниченными возможностями.</p>

20:4205.06.2014

2 июня в Кемеровской области радиостанция Спорт FM организовала и провела "Олимпийский урок" для детей с ограниченными возможностями.

"Олимпийский урок" — совместный проект Олимпийского комитета России и радиостанции Спорт FM, в ходе которого уже в 40 регионах страны олимпийские чемпионы и знаменитые спортсмены встретились с российскими школьниками. Недавно организаторы впервые решили устроить подобное мероприятие для детей с ограниченными возможностями.
2 июня в Кемеровской области необычный урок провели сразу пять паралимпийцев и призеров Сочи-2014: двукратный чемпион Паралимпийских игр в Сочи по горнолыжному спорту Валерий Редкозубов; двукратный паралимпийский чемпион по горнолыжному спорту Алексей Бугаев; трехкратная победительница Паралимпийских игр, легкоатлетка Ольга Семенова, серебряный призер Паралимпийских игр в Сочи по биатлону Алексей Быченок; игрок российской сборной по следж-хоккею, серебряный призер Паралимпийских игр в Сочи Владимир Литвиненко.

Для долгожданной встречи с чемпионами со всей Кемеровской области собрались дети с ограниченными возможностями. К их удивлению и радости, урок начался с захватывающего показательного прыжка с парашютом, который паралимпийцы совершали впервые в жизни. После эффектного приземления прямо у края сцены спортсмены не сдерживали эмоций, своим прыжком они еще раз доказали, что на пути к своей мечте можно преодолеть любые преграды.

Серебряный призер Паралимпийских игр в Сочи по биатлону Алексей Быченок:

"Спасибо организаторам! Я с самого детства мечтал прыгнуть с парашютом, и мои друзья, которые служили в армии десантниками, рассказывали, какие это необыкновенные ощущения. Теперь я это знаю. Спасибо Спорт FM за сегодняшний праздник".

Дети встретили чемпионов с восторгом и буквально засыпали их вопросами. В оживленной беседе с ребятами паралимпийцы рассказали свои истории о пути к победе, о преодолении жизненных обстоятельств.

Серебряный призер Паралимпийских игр по следж-хоккею Владимир Литвиненко:

"Не стоит отчаиваться, нужно просто двигаться вперед, радоваться жизни, потому что травма или заболевание – это не конец, это просто определенная жизненная ситуация, трудность, которую очень легко преодолеть".

Трехкратная чемпионка Паралимпийских игр по легкой атлетике Ольга Семенова:

"Даже если один ребенок сегодня решит для себя, что он будет заниматься спортом, то сделано великое большое дело".

Инициативу проведения таких уроков полностью поддержал губернатор Кемеровской области. В знак уважения и благодарности за спортивные подвиги Аман Тулеев вручил паралимпийцам областные награды.

В завершение дня ребята вместе с организаторами отправились в путешествие по парку дикой природы "Танай".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:46 28.08.2006

"RAMTL" тайский бокс: Как сообщил Григорий Дрозд (ЗМС, обладатель WBC интерконти по профбоксу) при аншлаге в госцирке Кемерово прошла матчевая встреча "Россия-Таиланд" по тайскому боксу среди профессионалов. Артем Левин (Кемерово) выиграл нокаутом, Александр Морев (Кемеров) уступил техническим нокаутом, Станислав Макеев (Кемерово) выиграл по очкам...

Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Наверх