Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Николай Макаров: Сборная России по прыжкам на батуте планирует прилететь в Рио 2 или 3 августа

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России по прыжкам на батуте отправится в Рио-де-Жанейро за 10 дней до старта олимпийского турнира.</p>

5:1305.05.2016

Сборная России по прыжкам на батуте отправится в Рио-де-Жанейро за 10 дней до старта олимпийского турнира. Подготовка к соревнованиям будет проходить в тренировочном зале около олимпийской деревни, который предоставит Оргкомитет Игр. Об этом Службе информации ОКР сообщил президент Федерации прыжков на батуте России, главный тренер национальной сборной Николай Макаров.

- Мы планируем прилететь в Рио-де-Жанейро 2 или 3 августа. Команда могла бы отправиться в Бразилию и раньше, однако Оргкомитет Олимпийских игр сможет предоставить место для тренировок именно в эти сроки. На данный момент условия для тренировочного процесса сложно назвать оптимальными, - сейчас там просто нет оборудованных залов.

4 августа спортсмены должны приступить к тренировкам. До старта соревнований останется 10 дней – этого времени атлетам будет достаточно для акклиматизации и адаптации к погодным условиям Бразилии.

- Каков план подготовки наших спортсменов?

- Мы разместимся в олимпийской деревне и будем посещать тренировки по расписанию, вместе с представителями других стран. В зале будет стоять 4 батута, будем заниматься по графику. Места для тренировок хватит всем, наличие одного тренировочного зала не должно создать никаких проблем.

- Тестовый отборочный турнир, прошедший в Рио в апреле, оставил положительные впечатления?

- Были некоторые проблемы со светом, из-за отсутствия необходимой мощности он просто выключался. По этой причине соревнования по прыжкам на батуте были прерваны на 20 минут. Надеюсь, что до старта соревнований организаторы устранят все мелкие шероховатости, - резюмировал Макаров.

Соревнования по прыжкам на батуте на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро пройдут 12 и 13 августа. Сборная России будет представлена на Играх XXXI Олимпиады тремя спортсменами. На данный момент место в составе команды себе гарантировал только Андрей Юдин, завоевавший именную лицензию на мировом форуме в Дании. Ещё двое россиян, которые выступят в Бразилии, определятся позднее по итогам внутреннего отбора.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх