Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Австралийский гольфист отказался от участия в Олимпиаде-2016 из-за вируса Зика

58 - Внутреняя страница новости

<p>Австралийский гольфист Марк Лейшман отказался от участия в Олимпийских играх 2016 года из-за вируса Зика и опасений, связанных со здоровьем жены.<br> <br> &nbsp;</p>

11:4005.05.2016

Австралийский гольфист Марк Лейшман отказался от участия в Олимпийских играх 2016 года из-за вируса Зика и опасений, связанных со здоровьем жены.

Сообщается, что жена австралийца едва не умерла от синдрома токсического шока, вызванного бактериальной инфекцией в апреле 2015 года, и еще не до конца восстановилась.

"С тех пор моя жена склонна к инфекции и ее иммунная система далека от полноценного восстановления. Мы провели консультации с врачом и из-за потенциальных рисков, связанных с передачей вируса Зика, было принято трудное решение не участвовать на Олимпиаде", - приводит ТАСС слова Лейшмана со ссылкой на Reuters.

На данный момент в мировом рейтинге гольфистов Марк Лейшман занимает 35-е место. Ранее другой австралийский гольфист Адам Скотт также отказался от участия в Рио-2016. Он заявил о своем глубоком уважении Олимпийских идеалов, но для себя лично главным приоритетом всегда считал участие в мейджорах.

Как уже сообщал "Стадион", фиджийский гольфист индийского происхождения, бывший чемпион мира Виджей Сингх также отказался от участия в Играх из-за вируса Зика.

Вирус Зика — острая инфекционная болезнь обезьян, которая иногда передается человеку через комаров и характеризуется лихорадкой с доброкачественным течением. Он уже зарегистрирован в 43 странах, наиболее сложная ситуация наблюдается в Бразилии.

Игры-2016 пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.



 

нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх