Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Знаменитые журналисты получили достойные награды

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Доме кино состоялось мероприятие Федерации спортивных журналистов России.</p>

11:4505.02.2025

В центральном Доме кино в Москве состоялось необычное мероприятие, организованное Федерацией спортивных журналистов России (ФСЖР).

Великие спортсмены и тренеры поздравили не менее именитых спортивных журналистов, отмечающих в наступившем году круглые и крупные даты.

Подобный раут проходил уже во второй раз. Президент ФСЖР Дмитрий Тугарин выразил надежду, что такие встречи станут традиционными. Первое неформальное чествование мэтров спортивной прессы состоялось 2 июля прошлого года - в Международный день спортивного журналиста.

На этот раз самыми заметными героями события стали 90-летние Сергей Шмитько и Юрий Соколов, 85-летний Валерий Винокуров, 80-летний Александр Львов. Все они, как и знаменитый Анатолий Чайковский, которому вскоре исполнится 94 года, по-прежнему в строю и по сей день активно работают.

Главный редактор журнала "Физкультура и спорт" Евгений Богатырев на днях отметит свое 80-летие. Он услышал от коллег и гостей немало слов благодарности за верность профессии, за невероятный труд на поприще документального кино. Богатырев создал 135 кинолент о спорте!

Ветеранов журналистики тепло поздравляли олимпийские чемпионы Софья Великая, Мария Киселева, Сергей Тараканов и легендарный тренер Юрий Семин.

Именинникам были переданы подарки от компании "Forward", многолетнего экипировщика национальных сборных команд, и от президента Федерации скейтбординга России Ильи Вдовина — партнеров Федерации спортивных журналистов России.

Приятным сюрпризом стал для всех творческий привет от президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева — его только что вышедшая книга о секретах спортивной психологии "Ужасные победы и великие поражения".

В завершение чествования Сергей Шмитько, Юрий Соколов и Анатолий Чайковский были награждены недавно учрежденными медалями Союза журналистов России "Ветеран журналистики".

К сожалению, в самый последний момент заболели и не смогли участвовать в мероприятии Александр Войнов и Андрей Голованов. Заслуженные награды им будут переданы в самое ближайшее время.

Александр Любимов, Дмитрий Тугарин

Славский | 10:58, четверг, 6 февраля 2025 г. |
Справедливо отмечен наградой Александр Войнов. Единственное спортивное издательство где можно свободно высказать свое мнение. Большое Спасибо Александр Сергеевич.
Владиммр | 10:17, четверг, 6 февраля 2025 г. |
Рад за Александра Войнова достоин награды, жаль, что заболел. Желаю ему крепкого здоровья и творческих успехов!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 15 февраля

1924 г. — родился Федор ШУТКОВ (парусный спорт)

1935 г. — родился Михаил ОСИНЦЕВ (хоккей на траве, хоккей с мячом)

1937 г. — родился Анатолий ТКАЧУК (гребля академическая)

1948 г. — родился Леонид ЗАЙКО (волейбол)

1949 г. — родился Анатолий КОРОБОВ (триатлон)

читать далее
Наверх