Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Игорь Гришин покинул пост главного тренера хоккейного клуба "Спартак"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Исполняющим обязанности главного тренера команды будет Алексей Заварухин.</p>

14:2205.02.2023

Игорь Гришин покинул пост главного тренера московского хоккейного клуба "Спартак". Об этом в воскресенье сообщает пресс-служба красно-белых.

Гришин покинул пост главного тренера "Спартака" по собственному желанию, руководство красно-белых приняло отставку специалиста. Исполняющим обязанности главного тренера команды будет Алексей Заварухин, который был ассистентом в штабе Гришина. Эта отставка стала второй в "Спартаке" с начала сезона: 10 ноября пост главного тренера московской команды покинул Борис Миронов.

После ухода Миронова исполняющим обязанности главного тренера "Спартака" также был назначен Заварухин, под его руководством красно-белые провели один матч в регулярном чемпионате Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором со счетом 2:1 обыграли московский ЦСКА. Гришин руководил "Спартаком" с 12 ноября, всего под его руководством команда провела 29 матчей, в которых одержала 13 побед и потерпела 16 поражений. В последних четырех играх красно-белые набрали одно очко из восьми возможных.

В июне 2022 года Гришин возглавил "Химик" из Воскресенска, выступающий во Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ). За 21 матч в нынешнем сезоне команда под его руководством забросила 82 шайбы. Ранее Гришин также работал в качестве тренера в командах Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) "Красная Армия" из Москвы и "Толпарь" из Уфы", клубе "Рязань" из ВХЛ и в юниорской сборной России. В пресс-службе "Спартака" отметили, что после ухода с поста главного тренера красно-белых Гришин вернется в "Химик".

Отставка Гришина стала шестой в текущем сезоне КХЛ. 10 октября Дмитрий Рябыкин покинул пост главного тренера омского "Авангарда", 24 октября "Сочи" прекратил сотрудничество с Андреем Назаровым, его сменил Сергей Светлов, однако 20 января его отправили в отставку. 2 декабря Олег Знарок по собственному желанию ушел из "Ак Барса".

"Спартак" занимает девятое место в турнирной таблице Западной конференции, после 59 игр команда набрала 58 очков. Красно-белые на три очка отстают от минского "Динамо", которое занимает восьмое место, дающее право выхода в плей-офф КХЛ. 3 февраля "Спартак" на своем льду уступил нижнекамскому "Нефтехимику" (2:3), это поражение стало для команды четвертым подряд. В следующем матче "Спартак" в Минске сыграет с "Динамо", встреча пройдет 7 февраля.

Источник новости: https://tass.ru/sport/16964635
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх