Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Викулин: Медаль поменяла свой формат и стала несколько непривычно тяжёлой и красивой. Но долгожданной!

58 - Внутреняя страница новости

<p>Защитник сборной России по хоккею с мячом Юрий Викулин после победы на чемпионате мира 2018 года рассказал о своём первом &quot;капитанском&quot; золоте, едином коллективе и &quot;тайнике&quot; для хранения медалей.</p>

4:2705.02.2018

Защитник сборной России по хоккею с мячом Юрий Викулин после победы на чемпионате мира 2018 года рассказал о своём первом "капитанском" золоте, едином коллективе и "тайнике" для хранения медалей.

Для 32-летнего лидера обороны нынешняя золотая медаль — девятая, и больше девятикратных чемпионов мира в России сегодня нет. При этом впервые за 12 лет выступлений в главной команде страны воспитанник красноярского хоккея с мячом поднял над головой Кубок чемпионов мира в роли капитана. Но эмоции, по словам самого Викулина, от этого неизменны.

— Поднимать кубок первым или вторым особой разницы нет, — признаётся в раздевалке 9-кратный чемпион мира. — Честно говоря, я не придавал никакого значения этому моменту. Ведь мы собрались здесь не для того, чтобы выбирать капитана, а для того, чтобы вернуть титул чемпионов мира. Мы упустили победу на прошлогоднем турнире и отдали первенство шведам. В Сандвикене я не сыграл из-за травмы, поэтому мне вдвойне приятно, что теперь мы вернули кубок домой.

— Почему по ходу финала дважды не удавалось сохранить преимущество в два мяча?

— Мы договаривались, что необходимо выдержать первые десять минут после перерыва. Но не получилось. Ошибки в обороне, моя в том числе, сделали игру более нервной. Но ребята молодцы: при счёте 4:4 взяли игру под контроль, и забили тот "золотой" мяч, которого хватило для чемпионства. Хочу сказать большое спасибо всей команде: игрокам, тренерам, медицинскому персоналу — словом, всем, кто работает в сборной. Мы были единым коллективом и единым целым.

— Два первых быстрых гола облегчили жизнь?

— Безусловно! Мы делали ставку на быстрое начало и прессинг с первых минут, что стало неожиданностью для шведской сборной. Им приходилось постоянно догонять и раскрываться, а мы получали моменты в контратаках.

— Кто первым поздравил в раздевалке?

— В таком хаосе тяжело вспомнить! Но мы сидим рядом с Артёмом Бондаренко, моим другом детства, и поздравили друг друга первыми.

— Где будет хранится девятое "золото" Юрия Викулина?

— Всё хранится дома у моих бабушки с дедушкой. Всё в коробках, надёжно спрятано (улыбается). Я счастлив, что скоро туда добавится ещё одна медаль.

— Медаль с виду массивная и тяжёлая…

— Очень! Это, наверное, первая такая увесистая. Неожиданно в этом году медаль поменяла свой формат и стала несколько непривычно тяжёлой и красивой. Но долгожданной!

 

Источник новости: rusbandy.ru
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх