Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жуков: "Введение смешанных видов в водных видах спорта - это общая тенденция"

58 - Внутреняя страница новости

<p>По мнению главы ОКР Александра Жукова в спорте продолжится тенденция создания смешанных дисциплин после того как в программу чемпионата мира по водным видам спорта были включены соревнования смешанных дуэтов в синхронном плавании и прыжках в воду.</p>

17:4604.12.2014

В спорте продолжится тенденция создания смешанных дисциплин после того как в программу чемпионата мира по водным видам спорта были включены соревнования смешанных дуэтов в синхронном плавании и прыжках в воду. Об этом ТАСС заявил президент Олимпийского комитета России и член Международного олимпийского комитета Александр Жуков.

Ранее по итогам конгресса Международной федерации плавания (FINA) в Дохе (Катар) в программу чемпионата мира по водным видам спорта начиная с турнира в Казани в 2015 году были включены смешанные дуэты в синхронном плавании, а также в прыжках в воду.

"Важный момент - расширение дисциплин. Заявлено стремление, чтобы было поровну мужчин и женщин на Олимпийских играх. Введение смешанных видов в водных видах спорта - это общая тенденция. Она будет только продолжаться", - сказал Жуков.

В октябре исполком МОК утвердил перечень рекомендаций "Аgenda-2020", которые были разосланы членам организации. Над их созданием работали 14 рабочих групп МОК, которые рассматривали целый ряд вопросов, направленных на формирование новой стратегии развития организации до 2020 года. В числе наиболее важных вопросов: процедура подачи заявки на проведение Игр, устойчивость развития организации и наследие Олимпиады, разделение затрат на организацию соревнований, формирование олимпийской программы и управление Играми, вопросы борьбы за "чистоту" спортсменов, создание Олимпийского телеканала, стратегия развития юношеского спорта, юношеских Олимпийских игр, культурная политика МОК, совершенствование управления МОК, обновление стратегии спонсорского сотрудничества, этика, лицензирование и торговля, новый порядок членства в организации.

"Среди предложений МОК новый подход к Олимпиаде - сделать Игры более дешевыми. Для этого использовать по максимуму действующую и временную инфраструктуру. В процентах трудно сказать, насколько это сократит затраты на Олимпиаду. Там подчеркнута важность разделения затрат на спортивные соревнования и инфраструктуру. Все говорят, что в Сочи у нас была дорогая Олимпиада, на самом деле большая часть затрат не связана с соревнованиями. В заявке нужно разделять транспортные, дорожные и строительные затраты от спортивных. Кроме того, возможность проводить в разных городах, и более того, иногда в соседних странах. Очень важно для олимпийского движения, на мой взгляд, создание олимпийского телевизионного канала", - добавил он.

МОК на декабрьской сессии, которая пройдет в Монако, примет стратегию развития организации, рассчитанную до 2020 года.

Источник новости: ИТАР-ТАСС
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (3):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх