Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФИФА допустила юношеские сборные России не старше 17 лет на чемпионаты мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские сборные смогут выступить на мировых первенствах, если пройдут квалификацию.</p>

19:0904.10.2023

Международная федерация футбола (ФИФА) допустила российские сборные не старше 17 лет на чемпионаты мира, если они смогут пройти отборочные турниры.

Соответствующее решение принято советом ФИФА в среду, 4 октября.

Об этом сообщается на сайте ФИФА.

УЕФА и ФИФА отстранили российские сборные и клубы в феврале 2022 года. 26 сентября исполком УЕФА принял решение вернуть команды до 17 лет на турниры под своей эгидой.

При этом матчи не могут проводиться в России, а команды должны выступать без национальной символики. В релизе ФИФА отмечается, что российские сборные смогут выступать как "команды РФС".

Юношеская сборная России уже не успеет попасть на ЧМ-2023, который стартует в ноябре в Индонезии. Команда девушек сможет выступить на ЧМ-2024 в Доминиканской Республике, если сможет квалифицироваться.

Ранее девять европейских федераций (из 55) заявили о планах бойкотировать матчи с российскими командами — Украина, Англия, Польша, Румыния, Норвегия, Дания, Швеция, Латвия и Литва.

При этом Швеция в мае 2024 года примет чемпионат Европы среди девушек до 17 лет и уже пообещала не пускать россиянок на турнир.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх