Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбол. Лига Европы. "Спартак" - "Вильярреал" (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Начало матча в 22:00 мск.</p>

21:0004.10.2018

"Спартак" в Москве примет испанский "Вильярреал" в матче второго тура группового этапа футбольной Лиги Европы. Для московской команды эта встреча будет шансом наладить ситуацию - в последних шести матчах красно-белые одержали лишь одну победу.

Обе команды неудачно стартовали на групповом этапе. "Спартак" проиграл в Вене "Рапиду" (0:2), а "Вильярреал" не удержал победу в домашнем матче с шотландским "Рейнджерс" (2:2).

На предматчевых пресс-конференциях тренеры обозначили то, как будет развиваться игра. Гости ждут интенсивного старта от "Спартака", а москвичи опасаются быстрых контратак соперника.

Команды встречались в третьем круге Кубка Интертото-2004. Победу с общим счетом 3:2 одержал "Вильярреал" (1:0 дома, 2:2 в гостях). В составах команд есть один футболист, принимавший участие в тех встречах. Это 34-летний полузащитник "Спартака" Александр Самедов.

"Спартак" провел в еврокубках 20 матчей с испанскими клубами. Дома красно-белые выиграли четыре и проиграли пять (последний - "Атлетику" со счетом 1:3 в 1/16 финала прошлой Лиги Европы). Несколькими месяцами ранее, на групповом этапе Лиги чемпионов, "Спартак" разгромил в Москве "Севилью" 5:1. Это самая крупная победа команды на своем поле в Лиге чемпионов.

"Вильярреал" играл с российскими командами шесть раз. Испанский клуб выиграл все домашние встречи, но ни разу не побеждал в России. Кроме упомянутой ничьей (2:2) со "Спартаком", команда со счетом 0:1 проигрывала в Кубке УЕФА "Торпедо" и "Зениту".

"Вильярреал" - рекордсмен Лиги Европы по количеству матчей в основной сетке (63), количеству побед (33) и количеству забитых мячей (106).

Начало матча в 22:00 мск.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5635034
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх