Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Kyodo: в Токио 2020 около 40% соревнований могут пройти без зрителей

58 - Внутреняя страница новости

<p>Это коснется матчей по футболу, бейсболу, баскетболу, соревнований по легкой атлетике, а также церемоний открытия и закрытия Игр, передает агентство Kyodo.</p>

7:5704.07.2021

Около 40% соревнований на летних Олимпийских играх в Токио, которые начнутся менее чем через три недели, могут пройти без зрителей, если организаторы примут решение дополнительно снизить предел посещаемости спортивных объектов.

Об этом в воскресенье сообщило агентство Kyodo.

Отмечается, что в качестве основного варианта рассматривается сокращение нынешнего лимита заполняемости стадионов с 10 до 5 тыс.

В таком случае все мероприятия, на которые было продано более 5 тыс. билетов, а также те, что запланированы на время после 21:00, пройдут без зрителей.

Это коснется матчей по футболу, бейсболу, баскетболу, соревнований по легкой атлетике, а также церемоний открытия и закрытия Олимпиады.

Организаторы Олимпийских игр на следующей неделе проведут пятистороннюю онлайн-встречу, главной темой которой станет обсуждение вопросов, связанных с допустимым числом зрителей на стадионах. Глава оргкомитета "Токио-2020" Сэйко Хасимото на пресс-конференции в пятницу заявила, что организаторы готовы к варианту проведения соревнований без зрителей. Аналогичную точку зрения высказала и губернатор Токио Юрико Коикэ.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии состязания перенесли на год, теперь они состоятся 23 июля - 8 августа. 20 марта организаторы окончательно решили проводить Олимпийские игры без иностранных болельщиков. 21 июня на допуск местных зрителей был установлен лимит в 10 тыс. человек, в то же время заполняемость спортивных объектов во время соревнований не должна превышать 50%.

Источник новости: https://tass.ru/sport/11817771
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 14 марта

1912 г. — родился Константин КУДРЯВЦЕВ (конькобежный спорт)

1917 г. — родился Никола́й КОРОЛЕВ (бокс)

1925 г. — родился Алексей ГУРЫШЕВ (хоккей)

1925 г. — родилась Римма ЖУКОВА (конькобежный спорт)

1950 г. — родилась Галина АЛЕКСЕЕВА (КРЕФТ) (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх