Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Крупнейшие спонсоры Олимпийских игр предложили перенести их на несколько месяцев

58 - Внутреняя страница новости

<p>Предложение было сделано организаторам некоторыми спонсорами на фоне растущего недовольства среди 47 японских компаний, которые в совокупности заплатили более $3 млрд.</p>

14:1204.06.2021

Крупные японские спонсоры Олимпийских игр в Токио в частном порядке призывают отложить Игры на несколько месяцев, чтобы их могло посетить больше зрителей.

Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на топ-менеджеров в целом ряде .компаний, пожелавших не называть их имена.

Компании беспокоятся за результаты своих маркетинговых кампаний. Из-за этого они обратились к организаторам соревнований. Предложение было сделано в последние недели на фоне растущего недовольства среди 47 японских компаний (среди них Panasonic, Toyota, Canon), которые в совокупности заплатили более $3 млрд на поддержку Игр.

Игры должны стать самым спонсируемым спортивным событием в истории, но опросы общественного мнения показывают, что до 80% процентов японцев хотят отменить или отложить Олимпийские игры. Cтарший руководитель одной из корпоративных компаний, которые выступают спонсорами Игр сказал: "Я не думаю, что это предложение сильно повлияет на организаторов, потому что они, кажется, полностью настроены начать 24 июля. Но с нашей точки зрения, проведение Игр в более позднее время имеет гораздо больше смысла, чем когда-либо".

В качестве аргументов он привел то, что к тому времени погода будет не такой жаркой, а количество вакцинированных увеличится, что позволит большему количеству зрителей наблюдать за Играми. Общее количество людей, получивших хотя бы одну прививку в Японии, превысило 14 миллионов человек, что составляет 11% от всего населения.

В апреле Олимпийский комитет Японии сообщил спонсорам, что принципиальное решение о том, разрешить ли зрителям посещать соревнования Олимпиады, будет принято до 24 июня.

Спонсоры Олимпиады на встрече с организаторами Игр заявили, что деньги, потраченные на спонсорство мероприятия, фактически "бесполезны", но отсрочка позволит им компенсировать часть вложенных средств.

Старший руководитель одного из спонсоров сказал, что предложение об отсрочке принесло бы практическую пользу. Он добавил, что компания не будет вкладывать больше денег в проект, но рассмотрит вопрос о внесении дополнительных спонсорских взносов, если Олимпиада состоится позже в этом году.

Другой глава японской компании, поддержавшей заявку Токио на проведение Игр, сказал, что Япония должна приложить все усилия, чтобы Олимпийские игры могли быть проведены по графику, а правительство должно ускорить внедрение вакцин. Но также должен быть подготовлен план Б на двух-трехмесячную отсрочку.

Оргкомитет Токио-2020 пока не прокомментировал историю с переносом Игр.

Изначально Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии коронавирусной инфекции в марте прошлого года правительство экс-премьера Японии Синдзо Абэ вместе с МОК решили перенести игры на следующий год.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх