Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Определились чемпионы России по могулу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Фристайлисты Александр Смышляев и Регина Рахимова стали чемпионами России по могулу на турнире, который проходит в Чусовом (Пермский край).</p>

16:1004.04.2015

Фристайлисты Александр Смышляев и Регина Рахимова стали чемпионами России по могулу на турнире, который проходит в Чусовом (Пермский край).

Если Александр Смышляев – многолетний лидер национальной команды и один из мировых лидеров – никому не позволил усомниться в своем превосходстве, то в состязании женщин Регина Рахимова "отобрала" первое место у своей подруги по сборной Марики Пертахии. Иными словами, чемпионами страны 2015 года стали самые титулованные наши могулисты.

Для Александра Смышляева это 7-я (!) золотая медаль чемпиона страны (включая и парную дисциплину). Надо добавить, что Александр 11 раз поднимался на подиум Кубка мира, а в нынешнем сезоне стал вторым в зачете дисциплины, он участвовал в четырех чемпионатах мира и завоевал бронзовую медаль (2015), в его биографии три Олимпиады и бронза в Сочи-2014.

Регина Рахимова сегодня выиграла свою пятую золотую медаль чемпионата России (также включая парную дисциплину). Она также стартовала на четырех чемпионатах мира. Наивысшее достижение – 6-е место в 2015-м. Регина выступала на двух Олимпиадах, став 9-й в Ванкувере (2010) и 8-й в Сочи (2014).

Вторыми сегодня стали Алексей Павленко и Марика Пертахия, то есть спортсмены, которые и в сборной "преследуют" лидеров. А вот бронзовые призеры – Анастасия Сафиулина и Сергей Шимбуев – за свои места на подиуме ведут постоянную и с переменным успехом борьбу с конкурентами. Хотя в нынешнем сезоне оба выступают довольно результативно. К примеру, Сафиулина выиграла серебро первенства мира, а Шимбуев стал вторым в зачете Кубка Европы, выиграв по ходу сезона несколько этапов континентального кубка.

Отметим, что в Чусовом и Пермском крае стартам фристайлистов уделяется большое внимание. Сегодня на соревнованиях присутствовали губернатор края Виктор Басаргин и министр физической культуры и спорта региона Павел Лях.

Впереди два заключительных старта сезона во фристайле - финальный этап Кубка России и чемпионат России в парном могуле.


Фристайл, могул. Чемпионат России. Чусовой (Пермский край), 4 апреля.

Мужчины. 1. Александр Смышляев (Пермский край) – 86,05. 2. Алексей Павленко (Санкт-Петербург) – 81,77. 3. Сергей Шимбуев (Мурманская обл.) – 78,70.

Женщины. 1. Регина Рахимова (Пермский край) – 75,03. 2. Марика Пертахия (Красноярский край) – 74,33. 3. Анастасия Сафиулина (Пермский край) – 74,22.

Источник новости: http://www.ffr-ski.ru/news/93/17194/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:11 11.02.2014

Российский фристайлист Александр Смышляев за бронзовую олимпийскую медаль получит от руководства Пермского края 2миллиона рублей. Денежный приз будет вручен спортсмену в соответствии с Указом губернатора края Виктора Басаргина.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх