Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международная федерация киберспорта не одобряет переход российских спортсменов в Азию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Смит:&nbsp;Российская организация будет оспаривать решение международного секретариата.</p>

17:1504.03.2024

Секретариат Международной федерации киберспорта (IESF) не разрешил Федерации компьютерного спорта России перейти в азиатскую конфедерацию.

Об этом рассказал президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит.

28 октября Смит рассказал ТАСС, что в организации рассматривают создание своей конфедерации.

"Мы по-прежнему рассматриваем возможность создания своей конфедерации, на данный момент мы находимся на стадии выбора, в каком формате организация будет работать, - сказал Смит. - Мы ощущаем все больше давления со стороны европейских коллег, и, конечно, пройти квалификацию на чемпионат мира от Европейского региона будет очень непросто. Сейчас рассматривается в том числе и вступление в Азиатскую федерацию киберспорта, налаживаем соответствующие связи. Поэтому данная встреча [с президентом Федерации компьютерного спорта Ирака] пока не означает переход к активным действиям, просто хорошее общение всегда полезно".

"По большому счету, у нас две точки для принятия решения. Первая - ближайшие два месяца, когда будет объявлено, как будут проходить отборочные [турниры] на чемпионат мира. В идеале нам нужно будет подписать соглашение, по которому мы четко распишем условия, делегацию и оплату. Если там все пройдет штатно, то мы можем воздержаться от резких движений. Если же будут проблемы, то, возможно, придется что-то менять уже на этом этапе, но это маловероятная история. Еще в прошлом году мы подали заявление на прохождение отборов в Азиатском регионе. Правление, одобрив эту историю, перевело реализацию на секретариат. Однако секретариат не выполнил поручение правления, исходя из формальной позиции, что Россия - это Европа, хотя, например, российские шахматисты успешно перешли в Азиатский регион", - добавил собеседник агентства.

Источник новости: https://tass.ru/sport/20150021
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх