RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
У серебряного призера Олимпийских игр 2012 года, трехкратного чемпиона мира по вольной борьбе Биляла Махова есть 14 дней на объяснение причин нарушения антидопинговых правил с момента уведомления от Российского антидопингового агентства (РУСАДА), сказала РИА Новости заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая.
В понедельник президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили сообщил, что Махов сдал положительную допинг-пробу, но спортсмен, по его словам, не связывает обнаруженный препарат с занятиями спортом. Махов получил уведомление РУСАДА на прошлой неделе.
"Могу подтвердить, что РУСАДА направило уведомление о возможном нарушении антидопинговых правил спортсмену и федерации, это стандартная процедура. Мы также уведомляем международную федерацию и WADA. С момента уведомления у спортсмена есть 14 дней, чтобы в обратном письме предоставить свою позицию", - сказала Пахноцкая, комментируя возможное нарушение антидопинговых правил Маховым.
"Далее рабочая комиссия РУСАДА рассматривает эти пояснения и назначает слушания – через месяц или через два, в зависимости от того, сколько в данный момент рассматривается дел. У каждого спортсмена есть право запросить ускоренные слушания, но для этого должны быть весомые основания. При этом сам спортсмен должен ответить раньше 14 дней", - добавила собеседница агентства.
Махов - вице-чемпион Игр в Лондоне, чемпион мира 2007, 2009 и 2010 годов в весовой категории до 120 килограммов.
16:07 31.12.2025
10:47 26.12.2025