ЦСКА обыграл "Ростов" в матче чемпионата России по футболу

<p>Встреча прошла на &quot;ВЭБ-Арене&quot;.</p>

19:3503.12.2023

Московский ЦСКА дома со счетом 2:0 обыграл "Ростов" в матче 17-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на "ВЭБ-Арене".

В составе победителей голы забили Федор Чалов (4-я минута, с пенальти), Виктор Мендес (68). На первой минуте добавленного к основному времени матча был удален защитник "Ростова" Виктор Мелехин.

3 декабря на Московский регион обрушился сильный снегопад, в Москве и Подмосковье продолжает действовать оранжевый уровень погодной опасности - предпоследний в колористической шкале оповещений о метеорологических условиях. Встреча между ЦСКА и "Ростовом" прошла с использованием оранжевых мячей, хорошо видимых при игре в снежную погоду. Перед началом матча для уборки поля стадиона была привлечена спецтехника.

ЦСКА и "Ростов" провели второй матч в течение одной календарной недели. 29 ноября команды встречались в первом матче четвертьфинала "пути РПЛ" Фонбет - Кубка России. Игра в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 1:1.

ЦСКА благодаря победе поднялся на пятое место турнирной таблицы. Подопечные Владимира Федотова набрали 28 очков. "Ростов" располагается на десятой позиции, на счету команды 20 очков. В следующем туре ЦСКА на выезде сыграет с "Краснодаром" 10 декабря, "Ростов" днем ранее проведет гостевой матч против грозненского "Ахмата".