Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийский чемпион сноубордист Вик Уайлд раскритиковал систему подготовки спортсменов в России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вик Уайлд раскритиковал систему подготовки спортсменов в России за отношение к возрастным спортсменам.</p>

13:1003.09.2021

Олимпийский чемпион сноубордист Вик Уайлд раскритиковал систему подготовки спортсменов в России за отношение к возрастным атлетам.

Уайлд родился в США, но в 2012 году получил российский паспорт. На Олимпиаде-2014 35-летний сноубордист выиграл две золотых медали в параллельном слаломе и параллельном гигантском слаломе.

"Мне не нравится система подготовки спортсменов в России. С детства тренеры требуют от спортсменов результат. Учат думать только о результате и ни о чем другом, а когда ты его показываешь говорят: "Ну, все, давай, до свидания!" В Европе с этим гораздо проще — есть много спортсменов, которым за 40 лет, они тренируются, тренируют и федерации следят за тем, чтобы они не оставались одни, поддерживают их. Я приближаюсь к этому возрасту и меня это волнует. Хотелось бы поддержки в этом плане", — заявил Уайлд на форуме "Новое знание".

"Не уверен, что стану тренером. Вижу себя скорее консультантом. В последние 20 лет я столько путешествовал, что устал от этого. Хочется стабильности, хотя никогда не говори "никогда", — отметил Уайлд.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх