Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Зенит" может обратиться с иском в ФИФА, если Роберто Манчини подпишет контракт с FIGC

58 - Внутреняя страница новости

<p>Роберто Манчини возглавил &quot;Зенит&quot; в июне 2017 года, подписав контракт по схеме &quot;3+2&quot;.</p>

15:4503.05.2018

Петербургский футбольный клуб "Зенит" может обратиться в ФИФА с иском о возмещении убытков, в случае если нынешний главный тренер сине-бело-голубых Роберто Манчини подаст в отставку, чтобы подписать контракт с Федерацией футбола Италии (FIGC), сообщает Football Italia со ссылкой на Gazzetta dello Sport.

Манчини возглавил "Зенит" в июне 2017 года, подписав контракт по схеме "3+2". Слухи о том, что Манчини может возглавить сборную Италии, появились еще в ноябре. В апреле в СМИ появилась информация, что специалист ведет переговоры с представителями FIGC о работе в национальной сборной. В мае представитель FIGC Паоло Корби заявил, что вице-комиссар FIGC Алессандро Костакурта встретился с Манчини и обсудил будущую работу в "Скуадре адзурре".

По сообщению Gazzetta dello Sport, "Зенит" считает, что информация о переговорах Манчини отвлекала от работы и тренера, и футболистов и в итоге негативно отразилась на результатах команды на финишном отрезке чемпионата России. Отмечается, что "Зенит" в бешенстве и поэтому, возможно, откажется отпустить Манчини. Тогда 53-летний итальянский специалист может уволиться, и если это произойдет, "Зенит" может обратиться в ФИФА.

"Зенит" уже лишился шансов на золото чемпионата России и за два тура до конца борется за попадание в Лигу чемпионов.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх