Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Большунов победил в масс-старте на 50 км в Сыктывкаре

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вторым стал Андрей Ларьков, третьим - Андрей Мельниченко.</p>

13:0803.04.2022

Александр Большунов, представляющий Архангельскую область, занял первое место в масс-старте свободным стилем на 50 км на чемпионате России по лыжным гонкам.

Соревнования проходят в Сыктывкаре.

Большунов прошел дистанцию за 2 часа 9 минут 29,4 секунды.

Второе место занял Андрей Ларьков из Республики Татарстан (отставание 21,4 секунды), третьим финишировал Андрей Мельниченко из Красноярского края (+35,2).

Большунов выиграл четвертое золото нынешнего чемпионата России и шестую медаль в шести гонках, ранее россиянин стал чемпионом страны в скиатлоне, гонке с раздельным стартом и командном спринте, а также занял второе место в спринте и стал третьим в эстафете.

Большунову 25 лет, он является двукратным победителем общего зачета Кубка мира. Также спортсмен является первым в истории страны лыжником, сумевшим выиграть Олимпийские игры, чемпионат мира и общий зачет Кубка мира. Всего на его счету девять олимпийских наград - три золотые, четыре серебряные и две бронзовые.

Ларькову 32 года, на его счету две медали Олимпийских игр 2018 года, а также две серебряные медали чемпионатов мира.

Мельниченко 29 лет, на его счету четыре личных подиума на этапах Кубка мира.

Источник новости: https://tass.ru/sport/14266415
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх