Зимняя Спартакиада учащихся России 2017. Горнолыжный спорт. Слалом-гигант. Результаты.

<p>Определились чемпионы Спартакиады в слаломе-гиганте.&nbsp;Победителями стали Владислав Осипов и Анастасия Колготина.</p>

12:2803.03.2017

Автор фото: Сергей Черных

2 марта в Белорецке прошли соревнования в слаломе-гиганте в рамках VIII зимней Спартакиады учащихся России.

Среди юношей победил сахалинец Владислав Осипов, опередивший на 0,57 секунды своего товарища по команде Кирилла Казакова. Третьим с отставанием от победителя в 1,18 секунды стал представитель Санкт-Петербурга Лим Сон Тэ.

У девушек лучшей стала Анастасия Колготина из команды Ленинградской области. Второе место с отставанием в 0,76 секунды завоевала москвичка Софья Крохина, третьей финишировала камчатская горнолыжница Наталья Шерина, проигравшая победительнице 0,84 секунды.

В гонках приняли участие 47 горнолыжников и 36 горнолыжниц. Соревнования Спартакиады продолжаются.

Протоколы первого дня соревнований:

2 марта 2017, слалом-гигант, мужчины

2 марта 2017, слалом-гигант, женщины

15:13 21.12.2012

Горнолыжница из команды Пермского края Елена Угличева выиграла сегодня слалом-гигант на Всероссийских детско-юношеских соревнованиях на "Приз памяти Р.Шайхлисламова" на Банном. В соревнованиях старшей возрастной группы - 1997-98 г.г. рождения она сумела опередить двух спортсменок команды Санкт-Петербурга - Галину Ворожейко и Инну Сырых, ставших, соответственно, второй и третьей.