Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация дзюдо России приняла решение перенести личный и командный Чемпионат России 2020 по дзюдо

58 - Внутреняя страница новости

<p>Причиной стало резкое ухудшение эпидемиологической обстановки в Хабаровском крае&nbsp;и принятые краевым правительством ограничения, распространяющиеся на спортивные мероприятия.</p>

11:4002.11.2020

Федерация дзюдо России приняла решение перенести личный и командный "ГАЗПРОМ НЕФТЬ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ" по дзюдо, который должен был проходить с 7 по 10 ноября в Хабаровске. Об этом сообщает пресс-служба федерации.

Это решение было согласовано с тренерским штабом сборной страны. Его причиной стало резкое ухудшение эпидемиологической обстановки в Хабаровском крае в последние дни и принятые краевым правительством ограничения, распространяющиеся на спортивные мероприятия.

Чемпионат страны должен был проходить без зрителей при беспрецедентных мерах безопасности. Однако даже с учётом всех мер многодневное мероприятие с сотнями участников в любом случае создавало бы дополнительные риски для системы здравоохранения города и края, работающей с повышенной нагрузкой, а также ставило под угрозу здоровье самих спортсменов и тренеров.

Речь о полной отмене чемпионата России пока не идет. В ближайшие дни ФДР рассмотрит разные варианты, связанные с изменением сроков турнира и переноса его в другой город. Однако в случае дальнейшего роста заболеваемости коронавирусом в стране Федерация дзюдо России допускает возможность отмены всех состязаний до конца текущего года.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх