Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России проиграла команде Турции на мужском чемпионате Европы по ворлейболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча завершилась со счетом 3-1 в пользу турецких волейболистов.</p>

19:5302.09.2021

Сборная России проиграла команде Турции в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы по волейболу. Игра проходила в финском Тампере.

Встреча завершилась со счетом 3-1 (29:27, 16:25, 25:21, 25:19) в пользу турецких волейболистов.

За российскую команду дебютировал 20-летний доигровщик "Белогорья" Павел Тетюхин, сын олимпийского чемпиона 2012 года и нынешнего генерального менеджера сборной Сергея Тетюхина. Сергей так же, как его сын, дебютировал за сборную в 20 лет, свои первые матчи за национальную команду он сыграл в 1996 году в Мировой лиге. Павел выступает под восьмым номером, под которым играл его отец.

Россияне играют в группе С с командами Финляндии, Испании, Нидерландов, Турции и Северной Македонии. В следующем туре сборная России встретится с командой Нидерландов в субботу.

Чемпионат Европы проходит в четырех странах - Польше, Финляндии, Чехии и Эстонии. Сборная России все матчи группой стадии проведет в Тампере. На турнире 24 команды разбиты на четыре группы, по четыре лучшие сборные выйдут в плей-офф. Европейское первенство проводится раз в два года. Действующим чемпионом является команда Сербии.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12288527
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх