Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Член МОК: Думаю, допустим на Игры в Рио около половины заявленных россиян

58 - Внутреняя страница новости

<p>Герхард Хайберг заявил, что в результате утверждения состава сборной России на Игры-2016 комиссией МОК численность команды может сократиться наполовину.</p>

17:1102.08.2016

Член Международного олимпийского комитета (МОК) Герхард Хайберг заявил, что в результате утверждения состава сборной России на Игры-2016 комиссией МОК численность команды может сократиться наполовину.

Первоначальная численность сборной составляла 387 человек. После отстранения легкоатлетов решением МОК и представителей других видов спорта решениями ОКР и федераций численность команды сократилась на 115 человек.

"Сейчас все 28 федераций прислали свои списки с именами допущенных. Теперь уже мы будем решать, кто будет участвовать от каждой федерации. У нас группа из трех человек, которая будет работать день и ночь до субботы, чтобы принять решение.

Изначально было заявлено 387 спортсменов. Думаю, что в результате мы допустим около 50 процентов. С самого начала я был вообще против участия россиян, но после разговоров с многочисленными коллегами пришел к выводу, что решение исполкома приемлемо.

Все делается при сотрудничестве с Спортивным арбитражным судом (CAS), но окончательное решение – за МОК", – отметил Хайберг.

Напомним, что в состав специальной комиссии МОК входят Хуан Антонио Самаранч-младший (Испания), руководитель медицинской комиссии МОК Угур Эрденер (Турция) и глава комиссии атлетов Клаудия Бокель (Германия).

нет комментариев
Опубликовать
По теме (4):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх