Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Сабадаш: "Зенит" досрочно стал победителем Кубка PARI Премьер

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кубок PARI Премьер. &quot;Пари НН&quot; 1:1 &quot;Сочи&quot; (2:4 по пенальти).<span><o:p></o:p></span></p>

19:5502.07.2022

Это стало понятно, после того, как южане с нижегородцами сыграли вничью.

Кубок PARI Премьер. "Пари НН" 1:1 "Сочи" (2:4 по пенальти). Голы: Гоцук, 51 - Шипунов, 58.

Игра прошла на "ВЭБ Арене" в Москве, при довольно неплохой посещаемости, учитывая то, что оба коллектива не столичные.

Как таковой ИГРЫ не было. Первый тайм южане и нижегородцы проходили пешком, хотя жара к восьми вечера спала. Осмысленных действий обе команды практически не создали. Вратари Нигматуллин и Джанаев были без работы, потому что нападающие и полузащитники "Сочи" и "НН" были инертны. Южанин Мелкадзе "отдувался" за всех, но имел практически только один полу момент.

Второй тайм начался чуть бодрее, азартнее и продуктивнее. Сначала на 52-й минуте счет в игре открыл Кирилл Гоцук, голевой пас на него отдал Николай Калинский. У вышедшего на замену Адамова шансов выручить свою команду не было. Спустя четыре минуты Тимофей Шипунов восстановил равенство на табло, реализовав единственную возможность у ворот Анисимова. А дальше обе команды соревновались лишь в количестве точных передач друг другу на своих половинах поля.

В серии одиннадцатиметровых ударов (по регламенту турнира ничьх не бывает) сильнее оказались "барсы". В составе южан свои шансы реализовали Тимофей Маргасов, Жоаозиньо, Викторьен Ангбан, Сергей Терехов, у нижегородцев одиннадцатиметровые четко использовали Милсон и Илья Агапов.

Таким образом "Зенит" досрочно выиграл предсезонный товарищеский турнир.

"Сочи" набрал 3 очка и занимает 2-е место в таблице турнира, "Пари НН", имея в активе 2 очка, идет следом.

4 июля "Пари НН" сыграет в рамках этого турнира против ЦСКА, 7 июля с армейцами встретится "Сочи". Игра и так были товарищеские, а теперь, после того, как победитель турнира выявлен, наверное, совсем футболисты перестанут бегать. Вроде и зрители приходят (по крайне мере на ЦСКА и "Зенит"), и деньги на кону стоят немалые, а отдачи от российских команд "кот наплакал".

На после матчевых пресс-конференциях тренеров играющих команд также было не то, что бы "огненно". И если тренер "Сочи" Вадим Гаранин еще что-то говорил и отвечал на вопросы, то новоиспеченный рулевой "НН" Михаил Галактионов был ну уж очень краток.

На вопрос корреспондента нашего издания по поводу категории Pro, дающей право тренировать команду РПЛ, которая у него отсутствует, Вадим Гаранин ответил развернуто: "Для нас это не проблема. Завтра-послезавтра вы узнаете человека, который войдет в штаб (речь про Александра Точилина, скорее всего – примечание автора). Мы его хорошо знаем, на одной футбольной волне. Что теперь, плакать? Наверное, сам виноват в этой ситуации, когда работал на определенных этапах и не делал каких-то вещей в плане образования. Но, повторюсь, наш штаб объединен одной идеей. Поэтому эта проблема только для вывески, а не внутри команды".

А вот Михаил Галактионов, не смог ответить на вопрос по поводу довольно странного и даже скандального назначения на пост главного в "НН", руководство которого по непонятным и точно не спортивным причинам не продлило контракт с Александром Кержаковым, который достиг с клубом (новичком РПЛ) довольно приличного результата, несмотря на ужасное комплектование команды.

Сабадаш Владимир

Фото – Сергей Виноградов

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх