Карен Хачанов и Даниил Медведев с побед стартовали на Уимблдоне

<p>Российские теннисисты Карен Хачанов и Даниил Медведев одержали победы в стартовых матчах травяного турнира &quot;Большого шлема&quot; - Уимблдон.</p>

10:1002.07.2019

Российские теннисисты Карен Хачанов и Даниил Медведев одержали победы в стартовых матчах травяного турнира "Большого шлема" - Уимблдон.

В матче первого круга девта ракетка мира Хачанов нанёс поражение представителю Южной Кореи Квон Сон У со счётом 7:6 (8:6), 6:4, 4:6, 7:5. Продолжительность матча составила 3 часа 8 минут. Во втором круге "Уимблдона" Хачанов сыграет с испанцем Фелисиано Лопесом – 54-й ракеткой мира. Ранее они играли между собой дважды, оба раза победил Хачанов.

Хачанов является четырёхкратным победителем турниров ATP в одиночном разряде. На прошлогоднем Уимблдоне он дошёл до четвертого круга. Лучшим результатом россиянина на турнирах "Большого шлема" является четвертьфинал "Ролан Гаррос" в 2019 году, где спортсмен потерпел поражение от Доминика Тима.

13-я ракетка мира Медведев на старте Уимблдона одолел представителя Италии Паоло Лоренци – 6:3, 7:6 (7:2), 7:6 (7:2). Продолжительность матча составила 2 часа 7 минут. Ранее соперники уже однажды встречались один раз, победу также одержал россиянин. За выход в третий круг Медведев поборется с Алексеем Попыриным из Австралии, который пробился в основную сетку из квалификации.