Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рамазан Абдулатипов сдал нормы ГТО

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава Дагестана <strong>Рамазан Абдулатипов</strong> открыл республиканский фестиваль &quot;Готов к труду и обороне&quot; на стадионе &quot;Труд&quot; в Махачкале.</p>

18:3702.06.2014

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов открыл республиканский фестиваль "Готов к труду и обороне" на стадионе "Труд" в Махачкале. В сдаче нормативов ГТО также приняли участие председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов, председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов и другие руководители Республики. Всего в фестивале участвовало более 320 человек. Они были разбиты на 38 команд, представлявших Администрацию Главы и Правительства РД, органы исполнительной власти, районы республики.

"Крепкое здоровье – это исторический символ дагестанского народа. В нынешних условиях возрождение ГТО, прежде всего, связано с тем, что большой спорт вернулся в Россию по-настоящему: Россия не только провела Олимпийские игры, но и победила в них. Наша страна одержала победу и в Паралимпийских играх. Это – призыв ко всему обществу заниматься спортом, в том числе всем нам. В конечном итоге, олимпийские чемпионы, чемпионы России, мира, Европы вырастают из массового спорта", - заявил Рамазан Абдулатипов.

Сдача нормативов проходила по возрастным группам в беге на 200 метров, прыжках в длину с места, отжиманиях, стрельбе из пневматической винтовки и других видах. Отметим, что махачкалинский стадион "Труд" был реконструирован в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы".

Программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях Советского Союза "Готов к труду и обороне СССР" (ГТО) существовала с 1931 по 1991 год и охватывала население страны в возрасте от 10 до 60 лет. В марте этого года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о возрождении системы "Готов к труду и обороне" с 1 сентября 2014 года.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:28 03.10.2012

2 октября в Махачкале (Республика Дагестан) под руководством Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева состоялось заседание Правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Северо-Кавказского федерального округа, посвященное вопросам образования и здравоохранения.

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх