Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Состоялась жеребьевка группового этапа Олимпийских игр Токио-2020 по гандболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>На олимпийском отборочном турнире в венгерском Дьёре женская сборная России по гандболу одержала три победы и&nbsp;получила путевку в Токио.</p>

11:4002.04.2021

1 апреля Международная федерация гандбола (ИГФ) провела жеребьевку группового этапа Олимпийских игр Токио-2020. Об этом сообщает пресс-служба Федерации гандбола России (ФГР).

Перед жеребьевкой 12 сборных были распределены в шесть корзин. Сборная России составила вторую пару вместе с Черногорией. Сборная Японии на правах организатора в конце жеребьевки сама выбирала себе группу.

Олимпийские игры Токио-2020

Групповой этап

  • Группа А: Нидерланды, Черногория, Норвегия, Япония, Республика Корея, Ангола.
  • Группа В: Испания, Россия, Венгрия, Швеция, Франция, Бразилия.

Четыре лучшие команды в каждой группе выходят в 1/4 финала. В четвертьфинале сборная, занявшая первое место, сыграет с командой, ставшей четвертой в противоположной группе. Второе место встретится с третьим.

На олимпийском отборочном турнире в венгерском Дьёре сборная России одержала три победы из трех – над Сербией, Казахстаном и Венгрией. И получила путевку в Токио.

Из-за пандемии коронавируса Олимпийские игры в японской столице были перенесены на год, но сохранили число 2020 в названии. Олимпиада пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года. Групповой этап гандбольного турнира стартует 25 июля.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх