Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ледовый комплекс имени Владимира Петрова в Красногорске будет открыт к весне следующего года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ледовый комплекс имени двукратного олимпийского чемпиона, девятикратного чемпиона мира по хоккею Владимира Петрова будет открыт в подмосковном Красногорске к весне следующего года.</p>

13:5102.03.2017

Ледовый комплекс имени двукратного олимпийского чемпиона, девятикратного чемпиона мира по хоккею Владимира Петрова будет открыт в подмосковном Красногорске к весне следующего года. Об этом ТАСС сообщил министр спорта Московской области Роман Терюшков на церемонии прощания с советским хоккеистом.

Петров скончался в ночь на вторник на 70-м году жизни.

"Это большая утрата для всей Московской области, России и мирового хоккея. Он заряжал всегда нас своей энергией, в последнее время жизни он принимал самое активное участие в подготовке строительства комплекса с двумя площадками в родном Красногорске. Строительство начинается в мае, и наша задача, чтобы эта академия Владимира Владимировича была построена. Мы в рекордно короткие сроки закончим строительство и планируем в весне следующего года уже ее открыть", - сказал Терюшков.

"Это большой объект, Владимир Владимирович принимал прямое участие. Вместе с проектировщиками он говорил, как правильно сделать, какое количество площадок, раздевалок должно быть, сколько трибун, где должны располагаться музеи и гостевые холлы, поэтому этот объект - это его детище", - добавил министр спорта области.

Двукратный олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мира и 11-кратный чемпион СССР Владимир Петров выступал в ЦСКА и сборной страны в тройке с Валерием Харламовым и Борисом Михайловым, он занимает четвертое место по количеству заброшенных шайб в истории советского и российского хоккея. В составе сборной СССР Петров принимал участие в Суперсерии 1972 года.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
13:35 06.10.2013

Памятник легендарному советскому хоккеисту Владимиру Крутову в воскресенье был открыт и освящен в подмосковных Химках. Церемония открытия памятника прошла на Новолужинском кладбище, где похоронен хоккеист. Ее посетили многие известные хоккеисты-ветераны, хоккейные функционеры, родные и друзья Крутова.

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх