Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские спортсмены в финале Чемпионата мира по фристайлу и сноуборду

58 - Внутреняя страница новости

<p>Начало финальных заездов у женщин в 23:00, у мужчин в 23:22 (по московскому времени).</p>

14:3002.02.2019

В ночь на субботу, 2 февраля на трассе курорта Солитьюд прошла квалификация ски-кросса Чемпионата мира по фристайлу и сноуборду 2019. 

В женской части соревнований обе наши спортсменки: Анастасия Чирцова и Виктория Завадовская квалифицировались в финальную часть соревнований Чемпионата мира.  Заезды пройдут сегодня. Лучший результат в квалификации показала канадская спортсменка Мариэлла Томпсон, второе время у Фанни Смит (Швейцария), третье у Андреа Лимбахер (Австрия).

Виктория Завадовская в 1/8 финала будет стартовать в одном заезде с Британи Фелан из Канады и Хайди Захер из Германии, у Анастасии Чирцовой на этом этапе тоже как минимум одна очень сильная соперница – швейцарская спортсменка Фанни Смит. В этом же заезде стартует и соотечественница Фанни, молодая спортсменка Сикстин Кузин, для которой этот сезон - первый в пуле Кубка мира.

В соревнованиях мужчин борьбу за медали Чемпионата мира сегодня продолжат Павел Колготин, Игорь Омелин и Максим Вихров. К сожалению, медалисту Олимпиады в Пхенчхане Сергею Ридзику вчера не повезло и он не преодолел квалификационный барьер. Все три первых строчки протокола заняли французские спортсмены. Лучшее время в квалификации у Бастиена Мидоля, второй результат показал Франсуа Пласе, третий - Жан-Фредерик Шапуи.

Соперниками Павла Колготина в 1/8 финала станут француз Бастиен Мидоль, Кристофер Дельбоско из Канады и шведский спортсмен Виктор Андерссон. Игорю Омелину предстоит сразиться с канадцем Кевином Друри, спортсменом из Австрии Йоханнесом Рорвиком и французским спортсменом Джонатаном Мидолем. Максим Вихров выйдет на старт 1/8 финала в одном заезде с австрийским кроссменом Йоханнесом Ауджеску, Давидом Мебергом из Швеции и спортсменом из Германии Тимом Хронеком.

Начало финальных заездов у женщин в 23:00, у мужчин в 23:22 МСК. Финальные соревнования планирует показать в прямой трансляции телеканал "Матч Арена", начало трансляции в 22:55.

Источник новости: http://www.ffr-ski.ru/news/94/21298/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх