"Куньлунь" победил "Спартак" в матче КХЛ

<p>Встреча в Мытищах, где базируется &quot;Куньлунь&quot;, завершилась со счетом 5:3.</p>

10:0501.12.2023

Пекинский "Куньлунь Ред Стар" обыграл московский "Спартак" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча в Мытищах, где базируется "Куньлунь", завершилась со счетом 5:3 (2:0, 1:0, 2:3) в пользу пекинской команды. В составе победителей дублем отметился Лукас Локхарт (37-я и 46-я минуты), по одной шайбе забросили Райан Меркли (2), Девин Броссо (13) и Спенсер Фу (59). У гостей отличились Павел Порядин (48), Даниэль Усманов (52) и Максим Цыплаков (55).

Во втором перерыве тренерский штаб "Спартака" заменил голкипера Андрея Кареева на Дмитрия Николаева, который дебютировал в составе "красно-белых". Сухая серия вратаря "Куньлуня" Джереми Смита прервалась на отметке 110 минут 25 секунд.

Пекинский клуб набрал 31 очко в 39 матчах и поднялся на девятое место в турнирной таблице Западной конференции, где "Спартак" с 51 очком после 38 игр сохраняет первую строчку. В следующем матче "драконы" 2 декабря примут екатеринбургский "Автомобилист", москвичи в тот же день на выезде сыграют против уфимского "Салавата Юлаева".