Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Старшего тренера сборной России по шпаге Александра Глазунова уволят из-за участия Сергея Биды в чемпионате США

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соответствующие документы направлены в Центр спортивной подготовки.</p>

20:2501.07.2023

Федерация фехтования России (ФФР) приняла решение освободить Александра Глазунова от должности старшего тренера сборной России по шпаге из-за участия действующего офицера Росгвардии Сергея Биды и действующего военнослужащего Виолетты Храпиной в чемпионате США без согласия с российской стороны.

Об этом ТАСС в субботу заявили в ФФР.

"По причине бегства его спортсменов в США без согласования с федерацией, в том числе действующего офицера Росгвардии Биды и действующего военнослужащего Храпиной, старший тренер российских шпажистов Глазунов будет освобожден от занимаемой должности. Соответствующие документы уже направлены в Центр спортивной подготовки", - говорится в заявлении.

Ранее Федерация фехтования США опубликовала список участников национальных летних соревнований, среди которых числится серебряный призер Олимпийских игр в Токио в командном турнире Сергей Бида, представляющий общество "Динамо", и серебряный призер чемпионата мира 2019 года Храпина, личным тренером которой являлся Глазунов. Британское агентство Reuters в субботу сообщило, что для участия в американском первенстве россиянам было необходимо осудить действия России на Украине, а также воздержаться от проявления принадлежности к российскому государству, включая экипировку и снаряжение.

Чемпионат США по фехтованию проходит в городе Финикс (штат Аризона) с 30 июня по 9 июля.

28 марта исполком Международного олимпийского комитета рекомендовал допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях только в качестве нейтральных атлетов, причем только тех, кто публично не высказывался в поддержку специальной военной операции на Украине и не связан с вооруженными силами или органами национальной безопасности. Международная федерация фехтования последовала рекомендациям, поэтому нейтральный статус не получили российские фехтовальщики, представляющие ЦСКА и "Динамо".

Источник новости: https://tass.ru/sport/18167077
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх