Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Франция отказалась от этапа Кубка мира по фехтованию из-за допуска россиян

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир должен был состояться 19-21 мая в Сен-Мор-де-Фоссе.</p>

8:5501.04.2023

Федерация фехтования Франции отказалась от проведения этапа Кубка мира по фехтованию на шпагах среди мужчин, который должен был пройти в Сен-Мор-де-Фоссе близ Парижа с 19 по 21 мая.

Соответствующее заявление французская федерация опубликовала в пятницу на официальном сайте.

"Не имея возможности выполнить просьбы Международной федерации фехтования (FIE), касающиеся приема российских и белорусских спортсменов на этапе Кубка мира по фехтованию на шпагах, запланированного на 19-21 мая в Сен-Мор-де-Фоссе, Французская федерация фехтования с сожалением объявляет об отмене "Вызова Монала" в 2023 году, - говорится в заявлении. - Государственные и спортивные учреждения, как и мэрия Сен-Мор-де-Фоссе, уже проинформированы об этом решении".

10 марта конгресс Международной федерации фехтования принял решение разрешить российским и белорусским спортсменам принимать участие в международных соревнованиях в нейтральном статусе. Решение конгресса должно вступить в силу во второй половине апреля 2023 года.

Ранее Федерация фехтования Германии отказалась проводить этап Кубка мира, Финская федерация фехтования и пятиборья - турнир в Турку под эгидой FIE, Датская федерация фехтования - все международные соревнования в ближайшие годы. Президиум Федерации фехтования Украины (ФФУ) принял решение бойкотировать международные соревнования, на которых будут выступать спортсмены из России и Белоруссии.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17422173
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх