Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

WADA вернуло Международной федерации тхэквондо статус соответствия

58 - Внутреняя страница новости

<p>WADA отметило ряд мер ITF, направленных на устранение несоответствий в антидопинговом кодексе федерации.</p>

9:4501.04.2020

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) исключило Международную федерацию тхэквондо (ITF) из числа организаций, не соответствующих Всемирному антидопинговому кодексу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу WADA.

Решение было принято по итогам заседания исполнительного комитета WADA.

WADA отметило ряд мер ITF, направленных на устранение несоответствий в антидопинговом кодексе федерации. При этом отмечается, что для поддержания нынешнего статуса агентство рассчитывает на дальнейшее сотрудничество с ITF.

23 сентября 2019 года исполнительный комитет WADA лишил ITF статуса соответствия, так как внутренний антидопинговый кодекс организации не был приведен к соответствию с международным. Представители ITF имели 21 день, чтобы оспорить это решение, но не стали этого делать.

ITF не входит в Ассоциацию международных федераций летних олимпийских видов спорта, члены которой принимают участие в Олимпийских играх. Тхэквондо представлено в организации Всемирной федерацией тхэквондо (World Taekwondo).

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх