Сноубордистка Надыршина стала второй в параллельном гигантском слаломе на чемпионате мира

<p>В финале россиянка уступила Селине Йёрг из Германии.</p>

20:0101.03.2021

Россиянка София Надыршина заняла второе место в параллельном гигантском слаломе на чемпионате мира по сноуборду в параллельных дисциплинах.

Соревнования проходят в Словении.

В финале 17-летняя спортсменка уступила представительнице Германии Селине Йёрг, проиграв ей 0,12 секунды.

Третье место заняла австрийка Юлия Дуймовиц. Еще одна россиянка Милена Быкова выбыла на стадии 1/8 финала.

Надыршина завоевала свою первую медаль чемпионатов мира. В ее активе три победы на юниорском чемпионате мира 2020 года.

Чемпионат мира по фристайлу и сноуборду должен был пройти в Китае с 18 по 28 февраля. Из-за пандемии коронавируса турнир отменили, позднее Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла решение провести отдельные мировые первенства по каждой дисциплине.

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства российские спортсмены вынуждены выступать без национального флага и гимна на чемпионатах мира и Олимпийских играх до 16 декабря 2022 года. Сноубордисты выступают на чемпионате мира под флагом Олимпийского комитета России и названием Russian Ski Federation или RSF.