Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Снегопад помешал проведению гонки в скоростном спуске на этапе горнолыжного КМ в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Согласно правилам, гонке должна предшествовать минимум одна тренировка, но они были отменены</p>

13:0501.02.2020

Соревнования в скоростном спуске среди женщин, запланированные на 1 февраля на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в Сочи, из-за непогоды отменены. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации лыжного спорта (FIS).

Ранее были отменены две тренировки в скоростном спуске. Планировалось, что третья тренировка, перенесённая с пятницы, состоится в субботу утром, но она также была отменена. Согласно правилам FIS, для проведения гонки в данной дисциплине ей должна предшествовать минимум одна тренировка.

В прошлом году также из-за сильного снегопада на этапе Кубка мира в Сочи были отменены соревнования в скоростном спуске и супергигантском слаломе. Гонки также должны были пройти на горнолыжном курорте "Роза Хутор", однако трассу не смогли подготовить.

Ранее сообщалось, что лидирующая в общем зачёте Кубка мира американка Микаэла Шиффрин пропустит российский этап. Причиной пропуска соревнований в Сочи стало желание Шиффрин взять недельную паузу на отдых. Спортсменка набрала в текущем сезоне 1225 очков.

На втором месте находится итальянка Федерика Бриньоне (855), на третьем - Петра Вльгова из Словакии (830). Россиянки не входят в первую сотню в общем зачёте. Александра Прокопьева и Юлия Плешкова делят 104-ю строчку, набрав по девять очков, Екатерина Ткаченко находится на 109-м месте (7).

Источник новости: https://tass.ru/sport/7661571
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх