Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Дюков: Нужно развивать инфраструктуру стадиона "Нижний Новгород"

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам кандидата в президенты РФС, выход клуба &quot;Нижний Новгород&quot; в премьер-лигу повысил бы посещаемость стадиона, но из арены нужно пытаться сделать центр досуга.&nbsp;</p>

16:5001.02.2019

Работу по развитию инфраструктуры стадиона "Нижний Новгород", на котором прошли матчи чемпионата мира 2018 года по футболу, необходимо продолжить. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на кандидата в президенты Российского футбольного союза (РФС) Александра Дюкова.

"Выход клуба "Нижний Новгород" в премьер-лигу позволил бы повысить посещаемость [матчей на стадионе], но, безусловно, нужно продолжать работу по развитию его инфраструктуры, попытаться сделать из стадиона центр досуга", - отметил Дюков.

Он добавил, что в Европе есть примеры, когда болельщики приходят на стадионы за несколько часов до матча и остаются еще несколько часов после его окончания, так как на объекте сформирована необходимая инфраструктура для досуга. "Помимо собственно футбола там есть детские комнаты, ресторанчики, другие возможности для проведения досуга. Создание подобной инфраструктуры позволит увеличить посещаемость, доходы клуба, и это будет привлекательно для спонсоров", - добавил Дюков.

Стадион "Нижний Новгород" принял четыре матча группового этапа ЧМ, а также матч 1/8 финала и 1/4 финала. Ранее сообщалось, что затраты на содержание стадиона "Нижний Новгород", построенного к чемпионату мира, будут субсидироваться на федеральном уровне до 2023 года, после чего эта статья расходов полностью перейдет на региональный уровень.

"Нижний Новгород" стал бы хорошим приобретением для РПЛ

По мнению кандидата в президенты РФС, клуб "Нижний Новгород", выступающий в Олимп - Футбольной национальной лиге (ФНЛ), имеет все необходимое, чтобы играть в Российской премьер-лиге (РПЛ), и стал бы хорошим приобретением для высшего дивизиона чемпионата России.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6068740
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх